Смартфон Samsung Galaxy S Duos на 2 SIM-карты


Стоит признать, что практически все ведущие производители смартфонов на базе Андроид сейчас уже могут предложить пользователям аппараты, способные работать с двумя SIM-картами. Но практически все двухсимочники до недавнего времени являлись откровенными бюджетниками. Оно и понятно – человек, желающий приобрести подобный телефон, с большой долей вероятности захочет сэкономить не только на связи, но и на самом телефоне.


Компания Samsung вышла на рынок двухсимочников на базе Андроид одной из последних. Но сделала она это решительно и стремительно. Сейчас в этом сегменте как раз-таки и рулят такие модели, как Samsung Galaxy Y Duos и Samsung Galaxy Ace Duos. Этой осенью к ним присоединился ещё один телефон с двумя сим картами – Samsung Galaxy S Duos, о котором и будем тёрки тереть в этом обзорчике.


Смартфон Samsung GALAXY S DUOS на 2 SIM-карты

Смартфон GALAXY S DUOS компании Samsung


Сразу хочется сказать, что на сегодняшний день Galaxy S Duos является одним из самых серьезных аппаратов на рынке, поддерживающих работу с двумя симками. Его дизайн определенно удачен и проверен временем. Минимум лишних деталей, большой экран, скругленные углы и качественные материалы корпуса. Ничего другого большинству пользователей и не нужно. Поэтому без излишних прелюдий приступим к обзору технических характеристик Samsung Galaxy S Duos.


Да, его сложно назвать мощным смартфоном, но и слабачком он не является. Процессор хоть и одноядерный, но вполне актуальный на данный момент MSM7227A с архитектурой ARM7 и частотой 1000 МГц. Именно этот процессор и его модификации сейчас рулит в бюджетном сегменте. С графикой здесь работает ускоритель Adreno 200 – а вот это уже явно устаревшая составная часть модели. Впрочем, с большинством игр для Андроид такая связка успешно справляется. А вот о новых игрушках с большими требованиями к железу можно будет забыть. На оперативную память производитель не поскупился – её здесь 768 MB. Встроенной памяти 4 Гб, чего явно будет недостаточно большинству владельцев аппарата. Но выход, как обычно, имеется в виде слота для карт памяти. Управляется вся эта кухня операционной системой Android версии 4.0.3.


Экран достаточно качественный. С диагональю 4 дюйма и разрешением 480 x 800 он просто не может не понравиться. Камера вполне обычная – на 5 МП, но делает довольно качественные фотографии. Максимальное разрешение записываемого камерой видео составляет всего 640×480 точек, но с приличной частотой кадров (30 в секунду).


Естественно, главной фишкой смартфона является поддержка им работы с двумя SIM-картами. Радиомодуль в смартфоне, как и ожидалось, всего один, что означает отсутствие возможности держать активными обе SIM-карты в режиме разговора. Для настройки работы карт в телефоне имеется удобный «Диспетчер SIM-карт».


Сильным местом модели Samsung GALAXY S DUOS является аккумулятор на 1500 мАч. Вкупе с экономичным процессором он даёт приличное время автономной работы.


  • Дата: 18-09-2019, 14:10

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон Samsung Galaxy S Duos на 2 SIM-карты

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod