Жесткий диск Seagate GoFlex Satellite с Wi-Fi


Портативный жёсткий диск с Wi-Fi-модулем GoFlex Satellite от Seagate – не новичок на рынке. Само устройство вышло достаточно давно и уже успело завоевать определённую популярность в первую очередь у пользователей планшетных компьютеров, где вопрос расширения памяти стоит наиболее остро. Ведь всегда хочется иметь с собой приличный запас памяти для хранения всяческого рода контента.


Жесткий диск Seagate GoFlex Satellite с Wi-Fi

Краткий обзор жёсткого диска GoFlex Satellite компании Seagate


Напомню, что GoFlex Satellite представляет собой жёсткий диск с Wi-Fi-модулем и встроенным аккумулятором для автономной работы. При нажатии кнопки на корпусе устройства он превращается из обычного внешнего накопителя в мобильную Wi-Fi-точку, и вам следует лишь подключить к ней свой компьютер/смартфон/планшет и получить беспроводной доступ к хранимым на диске файлам. Несмотря на очевидные плюсы такого решения – нет надобности подключать кабели, можно расширить память устройств без слота для карт памяти, оно всё же имело один недостаток – при переходе на созданную диском Wi-Fi-сеть терялось соединение с Интернетом. Но вышедшее недавно обновление ПО исправляет этот недочёт. Теперь в настройках диска можно установить «мостовое» подключение к уже имеющейся беспроводной сети с выходом в Интернет, и при работе с GoFlex Satellite для всех других программ web-доступ будет присутствовать. Теперь не придётся переключаться на другую сеть, чтобы проверить почту, зайти на сайт или поговорить по Skype. В результате работать с GoFlex стало чуточку комфортнее.


Не может не радовать и тот факт, что цена на этот девайс сейчас очень привлекательна. В крупных интернет магазинах бытовой техники и электроники данный жесткий диск можно приобрести по цене примерно 170 американских долларов. Конечно, обычные портативные диски стоят на порядок дешевле, но не будем забывать, что GoFlex Satellite имеет на борту модуль Wi-Fi и, что очень важно для мобильного устройства, имеет встроенную батарею.


Комплектация Seagate GoFlex Satellite

Беспроводной внешний диск GoFlex Satellite, адаптер USB 3.0 USM с отсоединяемым кабелем USB 3.0, блок питания, автомобильное зарядное устройство.


Характеристики

• Скорость вращения шпинделя: 5400 об./мин.
• Ёмкость: 500 ГБ.
• Интерфейсы: Wi-Fi, USB 3.0.
• Тип коннектора питания: USB.
• Габариты: 120x90x22 мм. Вес 267 г.
  • Дата: 17-09-2019, 13:51

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Жесткий диск Seagate GoFlex Satellite с Wi-Fi

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod