Замена матрицы ноутбука


Почти каждый пользователь ноутбука понимает, что экран и матрица – одна из главных и дорогостоящих деталей в устройстве, поэтому обращаться с ними надо очень бережно и аккуратно. Существует целый ряд правил, которые необходимо соблюдать, чтобы Ваш ноутбук служил вам долго и не беспокоил мелкими и крупными поломками. Итак, какие же правила для правильной эксплуатации компьютера существуют на сегодняшний день?


Прежде всего, необходимо очень бережно относиться к крышке ноутбука, поскольку неосторожное движение, как правило, приводит к заломам шлейфов, соединяющих матрицу и материнскую плату. Их ремонт возможен, однако, судя по обращениям владельцев лэптопов в сервисные центры, малоэффективен.


Замена матрицы ноутбука

Ремонт ноутбуков


Ноутбук следует предохранять от различных механических повреждений, таких как сильное давление на крышку, тряска. Ни в коем случае нельзя ставить горячие предметы, например чашки с чаем, на закрытую крышку, это может привести к порче матрицы, а разлитая жидкость может вывести из строя многие детали, и смысла в ремонте не будет вообще. Понадобится покупать новый ноутбук. Особое значение необходимо придавать месту, где вы используете свое устройство. Нельзя подвергать экран прямым солнечным лучам, а также сильным магнитным полям, поскольку это приводит к серьезным поломкам. В случае, если вы закроете крышку и забудете там какой либо объемный предмет, это тоже может привести к тому, что Вам понадобится серьезный ремонт. Также, необходимо соблюдать основные правила чистки экранов и мониторов. Ни в коем случае нельзя протирать экран спиртовыми растворами, допускается влажная очистка безворсовыми салфетками, возможно с добавлением в воду уксуса в расчете 1:1.


Если все-таки Вам понадобилась замена матрицы ноутбука, это должен делать опытный мастер. Несмотря на то, что пользователь может думать, что он может это сделать самостоятельно или у него есть «знакомый, разбирающийся в компьютерах», любые ошибки могут привести к дополнительным поломкам и большим затратам в результате этого.


Замена матрицы должна производиться только в специализированном сервисном центре, где имеется все необходимое оборудование, а также опытные мастера, способные выполнить работу, за которую можно поручиться. Это является, пожалуй, самым важным аспектом, намного важнее, нежели передовая диагностическая техника.


Наша фирма alfacom имеет достаточный опыт в ремонте компьютеров и ноутбуков Алматы, а также послегарантийного обслуживания техники. Для замены матриц ноутбуков мы используем только качественные и новые детали и комплектующие. Мы также можем производить замену матриц для ноутбуков. В наших силах поменять матрицу в лэптопах таких моделей, как Асус, Хьюлетт Паккард, Асер, Самсунг, Тошиба, Эпл и многих других. Для того, чтобы воспользоваться нашими услугами, достаточно одного звонка в офис. Наша компания имеет гибкую ценовую политику, а также высококлассный сервис. Обращайтесь к нам, Вы останетесь довольны!


  • Дата: 15-09-2019, 20:14

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Замена матрицы ноутбука

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod