Акустическая система SVEN MS-300


Приятной особенностью данной системы является возможность не только полноценного использования в качестве настольной компьютерной мультимедиа-акустики, но также и как вполне самостоятельный аудиомедиацентр с полноценным пультом ДУ.


В достаточно вместительной коробке уместились раздельно запакованные сателлиты и сабвуфер, пульт ДУ и небольшой мануал. Конструктивно, на первый взгляд, акустика Sven MS-300 ничем не отличается от привычной трехкомпонентной акустической системы среднего ценового диапазона: пластиковые сателлиты, деревянный сабвуфер.


Акустическая система SVEN MS-300

Акустика Sven MS-300


Все оформлено в едином стиле, причем все динамики открытые и имеют однокупольную конструкцию диффузора. Лицевые панели всех колонок глянцевые и слегка маркие, но отпечатки легко снимаются мягкой тканью. Сателлиты, как и сабвуфер, имеют на задней панели отверстия фазоинверторов для компенсации воздушного давления.


Сабвуфер системы довольно массивный, но все-таки он больше подходит для настольного, а не напольного расположения. Так акустику намного легче эксплуатировать. Да и внешность у сабвуфера такая, что прятать ее под стол просто глупо.


Задняя панель сабвуфера, помимо трубы фазоинвертора, оборудована выключателем, регулятором уровня баса, а также разъемами для кабеля сателлитов. При этом шнур для присоединения к аудиовыходу компьютера впаян в панель.


Для работы радиоприемника в верхней части задней панель сабвуфера предусмотрена телескопическая антенна — еще одна причина устанавливать сабвуфер на столе. Все аудиофайлы в обход внешнего источника система воспринимает с помощью расположенного на правом торце набора слотов для flash-карт SD и USB-накопителя.


На лицевой панели сабвуфера, помимо данамика, имеется небольшой цифровой сегментный дисплей и набор клавиш управления. Этот блок помогает без использования пульта ДУ переключать треки, менять громкость, режимы работы и сканировать радиочастоты. Пульт ДУ также позволяет выбирать треки или радиостанции по номерам и переключать режимы работы эквалайзера.


Воспроизведение треков с носителей идет в алфавитном порядке с учетом папок. Если в начале названия файла есть цифра, треки воспроизводится по нумерации.


Что касается качества звучания, то в этом плане акустика тоже порадовала. Для трехкомпонентной акустики, стоимостью всего 40 у.е., SVEN MS-300 звучит просто превосходно.


Встроенный эквалайзер на целых восемь пресетов позволяет выбрать настройки для музыкальных треков самых разных стилей и направлений. Звучание сателлитов чистое и приятное, а сабвуфер выдает неплохие басы и отлично сбалансированные низкие частоты.


Детали очень хорошо ощутимы, что легко проверить, воспроизводя одни и те же аудиофайлы, сжатые с разным битрейтом. Запас по мощности у SVEN MS-300 сравнительно небольшой, но для средних размеров комнаты вполне достаточный.


  • Дата: 14-09-2019, 18:10

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Акустическая система SVEN MS-300

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod