Домашний кинотеатр Sony BDV-E870 с Blu-ray и 5.1-канальной акустикой


Сегодня на рынке предлагается множество домашних кинотеатров с разнообразными характеристиками, но домашних кинотеатров с проигрывателем Blu-ray не так много. Компания Sony обогнала других производителей, выпустив модель BDV-E870 – домашний кинотеатр с проигрывателем Blu-ray и 5.1-канальной акустикой. Новшество модели BDV-E870 по сравнению с другими подобными системами заключается в том, что она поддерживает формат трехмерного изображения.


Черное глянцевое покрытие делает модель привлекательной

Дизайн и качество сборки

Домашний кинотеатр Sony BDV-E870 выпускается с проигрывателем Blu-ray, который также функционирует как встроенный усилитель. 5.1-канальные динамики включают два тонких динамика на опоре, два тыловых динамика и небольшой центральный динамик. Благодаря черному глянцевому покрытию модель выглядит очень стильно. Проигрыватель Blu-ray по размеру больше других проигрывателей, т.к. он включает усилитель. Его передняя черная глянцевая панель тоже смотрится очень красиво. Лоток для дисков небольшой и аккуратный, не бросается в глаза. Справа внизу находятся кнопки управления - кнопка выброса диска (Eject), воспроизведения (Play) и стоп (Stop), а также порт USB. Проигрыватель имеет черную матовую поверхность. На задней панели располагаются цветные порты, чтобы было легко подключить динамики по цвету клемм кабеля. Здесь нет разъемов RCA («тюльпан») и разъемов для незамкнутого кабеля, все разъемы запатентованы Sony. Сзади также находится порт для LAN, композитный выход, компонентный выход, порт HDMI и звуковой вывод.


Характеристики

Sony BDV-E870 - Бюджетный кинотеатр для просмотра фильмов в 3D

Домашний кинотеатр Sony BDV-E870 воспроизводит 3D видео


При покупке все-таки проверьте, не нужно ли обновить программное обеспечение. Но для этого вам нужен 3D телевизор и 3D очки. Калибровочный микрофон также входит в комплект, что позволяет легко настроить качество звука. Настройка звучания автоматическая, управляется через установочное меню, и на настройку динамиков уходит не более трех минут. Проигрыватель Blu-ray настраивается программой быстрой настройки "Setup Wizard”.


Передние и тыловые динамики

Домашний кинотеатр Sony BDV-E870 оборудован графическим интерфейсом пользователя Xross Media Bar (XMB), очень похожим на программное обеспечение игровой приставки PlayStation3. Иконки располагаются на экране горизонтально, они показывают доступные для пользователя функции. Когда вы выбираете иконку в горизонтальном ряду, она разворачивается вертикально, а над ней и под ней отображаются конкретные функции. Пользоваться домашним кинотеатром Sony BDV-E870 совсем несложно, управляя всеми функциями при помощи кнопок.


Пульт дистанционного управления только на первый взгляд кажется сложным в использовании, вы освоите его всего за несколько минут. На нем очень много кнопок, но он компактный по размеру и в тоже время очень надежный и удобный.


Благодаря функции BRAVIA Internet Video вы сможете легко загружать видео из Интернета. Через подключение LAN можно загружать видео с разных серверов - YouTube, Style, BlipTV и многих других. Вы также можете дополнительно приобрести адаптер беспроводной сетевой связи.


Домашний кинотеатр Sony BDV-E870 воспроизводит аудио-файлы разных форматов. Можно пользоваться внешними накопительными устройствами (через подключение USB) и iPod. Качество воспроизведения музыки безукоризненное. Мобильные телефоны тоже можно подключать через USB и воспроизводить с них целый ряд аудио- и видео-файлов, распознаваемых системой.


Функционирование

Для тестирования домашнего кинотеатра Sony BDV-E8 был выбран фильм «Последний самурай» и музыка разных жанров. Ожидания были огромными – ведь было заявлено, что система имеет полную выходную мощность объемного звука (RMS) 1000Вт.


Цветные порты и множество разных других подключений на задней панели

Качество воспроизведения фильма было действительно отличное: никаких помех, объемное звучание, через тыловые динамики слышно даже тихое пение птиц и сверчков. Тыловые динамики воспроизводят звук не очень громко. Основной звук воспроизводит центральный динамик, он звучит сильно. Но на максимальной громкости качество звука все-таки страдает, звук немного искажается.


А вот при воспроизведении музыки динамики разочаровывают. При проигрывании рок-музыки звучание аудиозаписи было ненасыщенным, сабвуфер не воспроизводил глухие басы и не оправдал ожидания. Громкость звука была слабая, пока не дошла до отметки 24. А с 25 она резко усилилась. Это заметно и при просмотре фильмов.


Загружать содержимое из Интернета через подключение LAN легко, видео-ролики с сайтов воспроизводятся без проблем и быстро загружаются. Подключение через iPod тоже работает без проблем, но звук на выходе немного искажается. Вообще домашний кинотеатр Sony BDV-E870 должен поддерживать большинство внешних накопителей и проигрывателей, но при тестировании модель не распознала жесткий диск, отформатированный в NTFS.


Компактный, удобный и надежный пульт

Заключение

Домашний кинотеатр Sony BDV-E870 стоит 14850 рублей. Может показаться, что это довольно высокая цена, но то, что система включает проигрыватель Blu-ray, поддерживающий формат трехмерного изображения (3D), и автоматическую калибровку акустики, вполне ее оправдывает. Качество воспроизведения звука динамиками немного разочаровывает. Для знатока домашних кинотеатров это система, возможно, и не подойдет. Но если вы ограничены в средствах и хотите приобрести что-то новенькое и интересное, то домашний кинотеатр Sony BDV-E870 – просто идеальный вариант.


  • Дата: 28-03-2018, 18:18

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Домашний кинотеатр Sony BDV-E870 с Blu-ray и 5.1-канальной акустикой

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod