Характеристика ультрабуков, сравнение функций и возможностей


Ультрабуки представляют собой последнее поколение ноутбуков, сочетая солидную внешность с высокой вычислительной мощностью в облегченном корпусе. Если вы заинтересованы в быстром выполнении задач и в том, чтобы произвести хорошее впечатление на окружающих, ультрабук — это именно то, что вам нужно! Так что же такое ультрабук, и что отличает его от других ноутбуков?


Ультрабуком является то, что вы получаете, когда ищете реальную вычислительную мощность внутри элегантного и тонкого устройства. Ультрабуки задуманы быть исключительно тонкими и легкими, с гладким профилем и лаконичным дизайном. Тем не менее, они создавались для высокой производительности при большей мощности под капотом, чем недорогой нетбук. Ультрабуки можно рассматривать как Windows-версию Apple MacBook Air.


Характеристика ультрабуков, сравнение функций и возможностей

Особенности ультрабуков


• Тонкий профиль — облегчите вашу ношу с ультрабуком. Его толщина менее чем 21 мм и вес до 1,5 кг. Экран от 11,6 до 15,6 дюймов по диагонали — отличное решение.


• Изысканный дизайн — лаконичный стиль, подчеркните свой статус или хороший вкус с помощью ультрабука.


• Мощный и надежный — процессор Intel Core в ультрабуках обеспечивает уверенную мощность работы. Ваши файлы надежно хранятся на быстром и легком твердотельном накопителе (SSD). Наслаждайтесь интегрированной графикой достаточно быстрой для мультимедийного использования. Некоторые ультрабуки оснащены сенсорным экраном.


• Высокая автономность — внутренний (несъемный) аккумулятор большинства ультрабуков обеспечивает около 8-9 часов работы.


• Молниеносный отклик — сверхбыстрый запуск, быстрый выход из режима сна, и немедленное повторное подключение к Интернету позволит вам решить свои задачи в одно мгновение.


Когда ультрабук будет лучшим выбором?


Ультрабук это то, что вам нужно, если вы ищете ноутбук с высокой вычислительной мощностью, который сможет работать на ходу или в дороге. Бизнесмены и студентов, все, кто нуждается как в производительности, так и в портативности должны рассмотреть этот категорию устройств.


Если ноутбук слишком тяжелый, а планшет не очень удобен для серьезного набора текста, ультрабук позволяет пользоваться клавиатурой и программным обеспечением Windows, чтобы повысить вашу производительность в разы. Если вы сможете обойтись без оптического привода, то выиграете на небольшом весе (некоторые ультрабуки оснащены оптическими приводами). Но если вы постоянно используете компакт-диски или DVD-диски, то ультрабук может стать проблемой.


Ультрабуки подключаются к интернету через Wi-Fi. Большинство из них не оснащены 3G или 4G модулем, поэтому вам понадобится мобильная точка доступа, если вы хотите иметь постоянный доступ в интернет. Если вы предпочитаете проводное соединение, обратите внимание на модели, которые оснащены портом Ethernet.


Цена мощности, умноженной на портативность


Стоимость ультрабуков на порядок выше обычных ноутбуков. Производители высоко оценивают портативные и легкие устройства, поэтому вам придется заплатить несколько дороже, чем за простой ноутбук. Так, самые популярные модели ультрабуков стоит около 1000 долларов.


Например, Asus VivoBook стоит 712 долларов, у него 15,6-дюймовый дисплей и гибридная система для расположения данных пользователя. Asus ZenBook Prime обойдется в 1026 долларов, у него 13-дюймовый дисплей и SSD-накопитель на 128 Гб.


Вы ищете ищете одновременно мощный и портативный ноутбук? Если вы готовы потратить немного больше, чтобы получить сразу и то и другое, то ультрабук полностью удовлетворит все ваши требования.


  • Дата: 9-07-2019, 11:02

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Характеристика ультрабуков, сравнение функций и возможностей

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod