Программы для управления буфером обмена


Как часто при работе приходится что-либо копировать, затем вставлять, потом снова копировать. Место куда попадают данные после копирования называется «буфер обмена». Не знаю как у вас, а у меня после работы вот с этим буфером появляется вопрос: а нельзя ли увеличить его? как сделать так, чтобы не приходилось копировать одну и ту же информацию несколько раз, потому что после копирования следующих данных, предыдущие уже недоступны.


Именно для этих задач и служат менеджеры буфера обмена. Они ведут учет всего что вы копировали и позволяют удобно возвращаться к этим данным и снова использовать их. Очень удобно, согласитесь.


Итак, что же приготовили для нас разработчики под Mac OS.


ClipMenu


ClipMenu

ClipMenu — отличный бесплатный менеджер буфера обмена. На первый взгляд это не более чем значок в строке меню, который позволяет просматривать и вставлять последние данные, которые были скопированы. Однако углубляясь, можно увидеть гораздо больше функций.


Приложение обладает большим набором функций. Очень удобное хранилище кусков текстов или кода — snippets, которое также можно вызывать по настраиваемой комбинации клавиш.


Clips


Clips - это многофункциональная приложение буфер обмена. Оно отличается от других тем, что работает как Dashboard. Пользователь может настроить один из углов екрана для появления программы, а также различные «Spaces» в самом приложении.


Все это сопровождается красивой анимацией. Clips также включает возможность обмениваться информацией с компьютерами в той же сети, что может быть очень полезным.


Shadow Clipboard


Shadow Clipboard еще один функциональный инструмент. Приложение имеет «простой» и «расширенный» режимы. В простом режиме, интерфейс имеет приятный прозрачный черный дизайн с иконками всех ваших данных.


В расширенном режиме, Shadow Clipboard превращается в менее привлекательный оконное приложение с подробной информацией по каждой вставке. Поддерживается Bonjour обмен, то есть, если вы скопировали информацию на одном компьютере, то можете вставить её на другой.


Jumpcut


Jumpcut

Наверно самое простое приложение. Jumpcut отображается в меню и всегда готов дать доступ к истории буфера обмена. В приложении также есть плавающая панель. Возможно вам и не нужно большего? Тогда Jumpcut отлично подойдет. К тому же совершенно бесплатно.


CopyPaste Pro


CopyPaste Pro

После установки в углу рабочего стола отображются два значка с помощью которых можно быстро получить. Существует также клип архив для постоянного хранения файлов. Эти иконы можно отключить, хотя и CopyPaste можно использовать в качестве приложения меню. Одно из самых мощных приложений. Существует также архив для постоянного хранения файлов.


Приложение обладает очень полезными функциями, такие как способность мгновенно сокращать URL, вставлять метки, и выделять текст.


iClipboard


iClipboard

Приложение отображается в качестве полки на краю экрана, которая отображается при клике. Поддерживает хранение форматированных текстов, графических, видео, аудио файлов. Действия над файлами можно реализовать как с помощью комбинация клавиш, так и с помощью иконок, которые отображаются над каждым сохраненным фрагментом.


Stuf


Приложение которое поддерживает возможность копирование и вставки между несколькими компьютерами. Окно просмотра вставок выполнено в прозрачном стиле и доступно из главного меню. Если вам нужно защитить данные от посторонних глаз, есть возможность устанавливать пароли для буферов обмена, которые создает приложение.


Clyppan


Clyppan это приложение с открытым исходным кодом, которое поможет управлять вставками, но только текстовыми. Приложение поддерживает Quick Look и имеет функцию поиска, но не имеет возможности быстрой вставки конкретных данных. Потребуется дважды щелкнуть на вставке, после чего выбрать поле, и нажать комбинацию ‘Command + V’. Напомню, что большинство приложений позволяют двойным щелчком мыши сразу вставить выбранные данные. Тем не менее, приложение бесплатное.


LaunchBar


LaunchBar

LaunchBar позволяет пользователю задавать количество данных, которые попадут под её контроль. Доступ к данным легко осуществляется с помощью горячих клавиш, которые также можно настроить.


Интересной особенностью является то, что если пользователь что-то копирует, а затем выбирает еще текст, то нажав дважды «Ctrl + C ‘ он объединит новый текст с ранее скопированным.


В заключении

Надеюсь данный обзор поможет вам сделать выбор. Приложение которым пользуюсь я — ClipMenu. Оно дает мне возможность не только управлять вставками с помощью горячих клавиш, но и хранить фрагменты кода, которые потом можно легко использовать в любом приложении, к тому же полностью бесплатно.


  • Дата: 8-07-2019, 21:27

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Программы для управления буфером обмена

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod