Система хранения данных Huawei 5500: особенности оборудования


Система хранения данных huawei 5500 относится к среднему классу. Она ориентирована на корпоративных пользователей. Встроенная ОС и ориентация архитектуры на облачные вычисления дополнены эффективной высокопроизводительной аппаратной платформой. Это повышает показатели работоспособности системы в рамках представителей ее ценового сегмента. К числу наиболее значимых преимуществ данного решения относится мощное и функциональное управляющее ПО, обеспечивающее простоту развертывания и использования.


Система хранения данных Huawei 5500: особенности оборудования

СХД 5500 компании Huawei


СХД подходит для работы с масштабными базами данных типа OLTP и OLAP, файловыми серверами, облачными средами. Она поможет решить задачи, имеющиеся в разных сферах производства, индустрии и управления, связанные с правительственной, финансовой, телекоммуникационной, энергетической и медиа-деятельностью. Систему можно использовать в качестве эффективного и функционального устройства резервирования и восстановления данных, способствующих беспрерывному течению сложных бизнес-процессов, требующих высокой степени защищенности.


Оборудование ориентировано на линейное расширение ресурсов. В максимальной комплектации присутствуют 8 контроллеров, 1 ТБ ОЗУ и 5 ПБ объема хранилищ. Система поддерживает работу с SSD и HDD накопителями и использует их функциональные возможности.


Особенность систем V3 – распределение нагрузок и сведение контроля отказа к единому узлу. Это существенно продлевает время их беспрерывной работы, обеспечивая требуемый уровень стабильности и доступности. Применение множества контроллеров нивелирует проблемные участки обеспечения работоспособности, присущие одноконтроллерным решениям.


Широкие возможности выбора конфигураций позволяют собрать функциональное устройство, способное удовлетворить потребности конкретного заказчика. Высокая масштабируемость допускает постепенное увеличение мощности сервера по мере роста потребностей.


Китайская компания Huawei – один из крупнейших производителей оборудования для информационно-коммуникационной сферы. За 30 лет существования бренд занял ведущие позиции по многим направлениям. Он предлагает доступное, производительное и эффективное оборудование.


Продукция компании востребована в сфере IT. Это обусловлено возможностью формирования эффективных систем, способствующих оперативной реализации поставленных задач.


  • Дата: 19-09-2018, 17:20

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Система хранения данных Huawei 5500: особенности оборудования

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod