Краткий обзор водонепроницаемого смартфона Samsung Galaxy Xcover 2


Немногим более года после того, как компания Samsung выпустила на рынок первую модель защищённого смартфона Galaxy Xcover, мы имеем возможность приобрести следующую модель устройства в данной линейке влаго- и пылезащищённых мобильных смартфонов – Samsung Galaxy Xcover 2. Внешний вид по сравнению с предыдущей версией стал несколько изящнее, вместе с тем всё лучшее из того, что мы наблюдали в Xcover предыдущего поколения, конечно же, сохранилось.


Краткий обзор водонепроницаемого смартфона Samsung Galaxy Xcover 2

Защищённый смартфон Galaxy Xcover 2 компании Samsung


Начнём с того, что данное устройство по классификации степени защищённости корпуса имеет код IP67, что гарантирует:


√ надёжную защиту «трубки» от проникновения пыли внутрь корпуса;


√ достойный уровень влагозащиты, позволяющий не опасаться, например, падения смартфона в лужу или опрокидывания на него кружки с чаем.


Корпус устройства пластиковый, однако материал используется очень качественный, поэтому при эксплуатации он не будет ни деформироваться, ни дребезжать. Рёбра на торцах корпуса, а также рельефная задняя панель позволяют удобно и надёжно удерживать немаленький смартфон во время разговора. Диагональ дисплея Samsung Galaxy Xcover 2 составляет 4 дюйма, разрешение – 480 х 600 dpi. Емкость аккумулятора равняется 1700 мА/ч, что выглядит довольно неплохо на фоне других устройств. Однако учитывая большую диагональ дисплея, при активной работе, например, в Интернете, заряда батареи хватит примерно на сутки.


Производительная начинка в защищённом корпусе


Чтобы добраться до аккумулятора, необходимо повернуть специальный ключ, которым, как и в предыдущей модели, закрывается задняя крышка пыле- и влагозащищённого устройства. Кстати, к дополнительным элементам защиты относятся и пластиковые накладки на разъём 3,5 мм для подключения наушников и micro-USB. Слот для карты памяти microSD находится прямо под аккумулятором, поэтому для того чтобы вставить флэш-карту, максимальный объём которой, кстати, может достигать 32 Гб, батарею придётся вытащить.


Внутри смартфона Samsung Galaxy Xcover 2 находится двухъядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц, 1 Гб оперативной памяти, 4 Гб встроенной, а также дополнительный графический чип. В качестве мобильной операционной системы устройства выступает Android 4.1. Ни один смартфон сегодня не обходится без камеры. В Xcover 2 их сразу две: основная, 5-мегапиксельная со вспышкой и системой автофокуса, а также 0.3 Мп фронтальная для видеозвонков.


  • Дата: 8-07-2019, 16:58

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Краткий обзор водонепроницаемого смартфона Samsung Galaxy Xcover 2

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod