Смартфон Samsung Galaxy Ace


Смартфоны этой серии относятся к бюджетным вариантам. Здесь не встретится слишком высокая функциональность. К тому же отыскать сейчас этот телефон можно только в тех магазинах, где остались старые запасы, или же приобрести б/у модель. Последний раз стоимость Samsung Galaxy Ace не превышала 1720 руб. Для тех характеристик, которыми он обладает, такая стоимость более чем приемлемая.


Внешне смартфон небольшого размера. 60х112х12 мм – таковы параметры этой нашумевшей новики. Диагональ дисплея оставляет всего 3,5 дюйма. Корпус Samsung Ace полностью выполнен из пластика, боковая окантовка «замаскирована» под металл. Вес устройства всего 113 грамм. Экран яркий, но изменение угла обзора приглушает цвета.


Samsung Galaxy Ace – дешево и сердито

Технические характеристики Galaxy Ace компании Samsung


Главным недостатком модели считается его небольшая оперативная память. В Galaxy Ace хотелось бы наблюдать 512 Мб, но создатели наделили ее только 280 Мб. Встроенная память составляет всего 160 Мб, но есть слот для карты до 32 Гб. В разных комплектациях смартфона компания предлагает съемный аккумулятор разной емкости:


• 1050 мАч;
• 1400 мАч;
• 1500 мАч.

Батарея литий-ионная в Galaxy Ace и обеспечивает владельцу до 640 часов работы в режиме ожидания и 11 часов разговоров. Слот для сим-карты здесь один. Работает одноядерный процессор довольно шустро, все-таки это Qualcomm с частотой 800 МГц. Операционная система Samsung Ace традиционно представлена Android 2.3.4. Обновлений для этого гаджета не предусмотрено. Аппарат поддерживает Wi-Fi, 3G.


Матрица дисплея представлена TFT-LCD с разрешением 320х480. Отдельно следует сказать об основной камере. Поскольку фронтальной камеры в Samsung Ace не предусмотрено, то создатели наделили 5 мегапиксельную камеру очень хорошим качеством съемки как фото, так и видео. Камера обладает встроенной светодиодной вспышкой, а также автофокусом.


Учитывая, что модель Galaxy Ace является представителем бюджетных дешевых смартфонов, она собрана очень хорошо, практически оптимально для такой «начинки». Небольшой размер позволяет пользоваться тачскрином одной рукой. Девайс уютно чувствует себя в кармане брюк. Поскольку разработка относится в нижнему сегменту рынка, ни о какой водонепроницаемости или дополнительной защите от пыли речи нет.


  • Дата: 19-01-2019, 19:28

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон Samsung Galaxy Ace

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod