Краткий обзор смартфона Samsung Galaxy Ace 3


Совсем недавно корейский производитель порадовал нас очередным телефоном из уже знакомой галактической серии. Samsung Galaxy Ace 3 или, как его еще окрестили, третий туз. Чем же хорош этот бюджетный смартфон? Давайте разберемся.


Смартфон Galaxy Ace 3 компании Samsung


Бюджетная новинка от Samsung – смартфон Galaxy Ace 3

Операционная система

Это устройство примечательно новой версией операционной системы Android 4.2. Ведь, пожалуй, это самый недорогой телефон с такой платформой. При этом он имеет две модификации: с поддержкой LTE или с поддержкой двух SIM-карт.


Технические возможности

Производительности для бюджетного варианта хватает, чтобы оперативно отрабатывать самые сложные задачи. Ведь устройство оборудовано двухъядерным процессором с частотой 1 ГГц. В дополнение присутствует 1 ГБ оперативной памяти.


При этом смартфон имеет свежую версию интерфейса Samsung TouchWiz, который имеет урезанную функциональность, в сравнении с предыдущими версиями. Правда, присутствуют такие возможности, как S Translator, режим интеллектуального ожидание и управления жестами. Такого рода функции радуют в смартфоне за такую стоимость.


Емкость батареи составляет 1500 мАч, чего достаточно для полноценного функционирования.


Внешний вид

Выглядит Samsung Galaxy Ace 3 достойно. Он сочетает в себе лучшие черты сразу нескольких устройств разных линеек Самсунг. При этом толщина корпуса составляет 10 мм, поэтому его нельзя назвать сверхтонким, но этого достаточно для удобства пользования.


Корпус сделан из пластика, который применялся в S III, поэтому он отличается от фактурного Ace 2. Но все элементы в этом смартфоне расположены традиционно для компании-производителя. Он удобно располагается в руке.


Дисплей

Модель имеет TFT-экран, который обладает хорошими углами обзора, глубокими цветами. И пусть черный не слишком темный, яркость невысокая, а уклон цветопередачи уходит в синий цвет, дисплей остается читаемым даже под ярким солнцем.


Бюджетностью модификации объясняется и отсутствие автоподсветки.


Камера

5-мегапиксельной камеры достаточно для съемки качественных фото- и видеоматериалов. Ведь она обладает вдобавок вспышкой, автофокусом и возможностью записи HD-видео. Конечно, если бы на месте Ace 3 был аналогичный «китаец», то его камера должна была быть 8 Мп, но скорее всего ее качество было бы ниже, чем в этой модели.


Заключение

Этот смартфон от Samsung относится к той группе устройств, которые не обладают сверхвозможностями, но и явных слабых сторон они не имеют. При этом стоят достаточно приемлемо. Поэтому такие устройства нельзя за что-то поругать или порицать за несоответствие цены и качества. Все в гармонии: достаточно высокая производительность, функциональные возможности и приемлемая стоимость.


  • Дата: 7-05-2018, 09:36

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Краткий обзор смартфона Samsung Galaxy Ace 3

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod