Смартфон Samsung Galaxy S4 Active


Когда, в то время флагман, Samsung S4 появился на рынке, критики не дали устройству шанс на полноценное существование. Дизайн остался однообразным, хотя от четвертой серии ожидался прорыв. Тогда разработчики основательно взялись за создание Samsung Galaxy S4 Active. Получившийся аппарат выглядел достаточно привлекательно. Теперь отыскать его на прилавках очень непросто, поскольку модель снята с производства, но некоторые ценители могут найти варианты б/у.


Сначала казалось, что производитель наконец включил в корпус металл, чего пользователи давно ожидали, но этого не произошло. «Пророки» угадали лишь с противоударным корпусом, который стал настоящей «изюминкой». Samsung Galaxy S4 Active получил звание «спортивного» и полюбился даже тем, кому не понравилась базовая модель. Этот вариант стал тем, чего ожидали от Galaxy S4.


Краткий обзор Galaxy S4 Active компании Samsung


Смартфон Samsung Galaxy S4 Active

Технические характеристики

Первый выпуск Samsung Galaxy S4 Active был осуществлен с уже устаревшей версией ОС Android Jelly Bean 4.2.2, но технология Touch Wiz была доступна. Довольно большой емкостный смартфон обладает диагональю в 5 дюймов, при этом, расширение экрана соответствует 1920х1080 с 441ppi. Матрица TFT всегда отличалась эффективностью в Самсунгах, не стала исключением и Galaxy S4 Active.


Умный дисплей позволяет пользоваться устройством даже в перчатках, что некоторые сочли плюсом, а другие минусом. Galaxy S4 Active обладает 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 600 с частотой 1,9ГГц. Графический чипсет Adreno 320 способствует быстродействию системы. Оперативная память смартфона Galaxy S4 Active составляет 2Гб, а встроенная – 16Гб. Есть возможность расширения памяти. Слот под microSD предлагает поместить карту до 64Гб.


Камера и эргономичность

Моноблок телефона Самсунг Галакси С4 Актив предлагает пользователю две неплохие, для 2013 года, камеры:


√ фронтальная – 2Мп с возможностью записи видео;
√ основная – 8Мп, LED-вспышка, автофокусировка и запись видеороликов.

Если сейчас потребитель захочет купить Самсунг Галакси 4, то его поразит наличие ИК-порта наряду с Wi-Fi, поддержкой GSM, EDGE и GPRS.


Размеры Галакси Актив небольшие. Его толщина составляет всего 9,1мм, где умудрилась поместиться еще и батарея на 2600мАч. Если хорошенько поискать на сайтах объявлений, то можно отыскать Актив, цена которого варьируется от 1000 до 12033 руб. За такие характеристики да еще и состояние б/у советуем отдавать не больше 5372 руб. Несмотря на крепость и долговечность корейского устройства, купить его дороже не имеет смысла.


  • Дата: 23-07-2019, 15:37

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон Samsung Galaxy S4 Active

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod