Флагман Samsung Galaxy S IV


Вездесущая компания Samsung уже захватила полмира, у каждого в доме есть какая-то продукция данного производителя. У каждого третьего телефон от азиатской компании. Прошлогодний флагман Samsung Galaxy S 3, был тому доказательством, он стал самым продаваемым смартфоном 2012 года. А теперь на рынок вышел его преемник - Samsung Galaxy S IV.


Samsung Galaxy S IV стал мощнее: процессор Ексинос 5410 окта, 8 ядер, 4 мощных кортекс - А15, частотой в 1,6 ГГц и 4 экономических кортекс - А7, графика представлена чипом ПаверВР SGX544MP3, ну и в придачу 2 гигабайта оперативной памяти. В антуту он набрал примерно 27000 баллов!, хотя это и не главное, но игры будут летать, и о тормозах интерфейса можно забыть.


Флагман Samsung Galaxy S IV

Телефон Galaxy S IV компании Samsung


Дисплей Samsung Galaxy S IV по сравнению с прошлогодним флагманом прибавил в диагонали, теперь нас радует 4.99 дюйма, с фулл ашде расширением 1920 на 1080 точек, это значит, что плотность пикселей 441ппи, это просто фантастика. Самсунг так и не перешли на АйПиеС дисплеи, они остались верны супер амолед технологии, в которой есть как свои плюсы (экономия энергии), так и минусы (плохая видимость на солнце), проблему с большой насыщенностью цвета можно решить с помощью настроек дисплея в меню телефона.


А в остальном: углы обзора шикарные, четкость завораживает, отзывчивость комфортная.


Так мы имеем мощную начинку, большой и хороший дисплей, то нам нужен и емкостный аккумулятор. И здесь, возможно и не рекордный, но 2600 мАч достаточно для того, чтобы смартфон дотянул до конца дня.


Камера в данной модели одна из лучших на рынке. Это 13 мегапиксельный сенсор, который усилен автофокусом и вспышкой на диодах. Максимальное разрешение фото составляет 4128 на 3096 точек. Видео тоже не подкачало, это фулл ашде, качество для телефона очень хорошее. Вторая камера на 2 мегапикселя тоже может снимать в фулл ашде.


Ну а теперь о том, что в многих вызвало неприятные впечатления. Дизайн мало чем изменился, телефон Samsung Galaxy S IV для таких размеров дисплея небольшой: высота 136.6, ширина 69.8, толщина 7.9, вес 130 грамм, он хорошо лежит в руке, он приятный на ощупь, но изготовлен из глянцевого пластика, мало кому нравится (хотя он очень крепкий и детали корпуса легко и дешево заменить). В целом телефон собран хорошо, нигде не скрипит и не люфтит. Оболочка осталась той же, это обновленный Тачвиз с кучей интересного софта и фишек.


Samsung Galaxy S IV работает на андроид 4.2.2. О оболочке от Самсунг нужно рассказывать в отдельном обзоре, поэтому дальше только новые и самые интересные функции. В панели уведомлений теперь очень много различных иконок. еС Войс теперь наконец понимает русский. Новая программа еС Транслейтер, которая переводит вашу фразу на другой язык (туристам понравится). Программа еСХелтс поможет вам с занятием спортом.


Корейцы создали первоклассный флагман, который подходит любой аудитории и станет хорошим помощником в жизни пользователя.


  • Дата: 23-04-2019, 18:12

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Флагман Samsung Galaxy S IV

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod