Смартфон Samsung Galaxy S4 Mini


Данное устройство является более дешевой версией знаменитого смартфона Galaxy S4. Аппараты практически идентичны, это касается внешнего оформления, софта и высокого качества сборки. Тем не менее, производители немного упростили характеристики Mini на техническом уровне. Производство копий популярных устройств с уменьшенной стоимостью – не новость для рынка мобильных устройств. Следует рассмотреть новинку подробнее.


Смартфон Samsung Galaxy S4 Mini

Телефон Galaxy S4 Mini компании Samsung


Корпус Mini изготовлен из пластика по таким же технологиям, как и его предшественники. Кроме того, кнопки аппарата и порты не изменили своего расположения. Толщина данной версии немного больше, нежели Galaxy S4, но, несмотря на это, устройством довольно удобно пользоваться. 8 Гб памяти смартфона заняты операционной системой, по причине чего, следует воспользоваться картами microSD. Экраном устройства является SuperAMOLED, а разрешение дисплея составляет 960х540. Особенности экрана Mini практически такие же, как и у Galaxy S4. Это касается отображения цветов, их яркости и насыщенности. Но, в то же время, значительное негативное влияние совершает низкое разрешение.


Технические параметры S4 Mini вполне приемлемы для такого устройства. Аппарат работает на основе Qualcomm Snapdragon 400 – 2-х ядерного процессора, а объем оперативной памяти составляет 1,5 Гб. Что касается операционной системы, то в основе смартфона содержится ОС Android 4.2.2 Jelly Bean. Интерфейс устройства был значительно упрощен разработчиками, эта новость может очень огорчить поклонников Galaxy S4 с его многогранным функционалом. Ведь для Mini множество интересных и полезных функций теперь недоступны. Например, отсутствует возможность работы с несколькими приложениями одновременно.


Аккумулятор устройства располагает к продолжительной работе со смартфоном. Помимо этого, S4 Mini может похвастаться энергосберегающим режимом, во время которого немного снижается яркость экрана, а также частота процессора.


Смартфон обладает камерой 8 Мп, которая неплохо выполняет поставленные перед ней задачи. Качество фотографий, сделанных с помощью этой камеры, находится на уровне выше среднего. Подводя итог, следует сказать, что Galaxy S4 Mini является довольно неплохой версией популярных девайсов. Несмотря на некоторые недостатки аппарата, он удобен в использовании и отлично подходит для определенной целевой аудитории.


  • Дата: 17-07-2019, 16:01

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон Samsung Galaxy S4 Mini

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod