Смартфон Samsung Galaxy S5 mini


Южнокорейский производитель мобильной электроники Samsung в 2014 году представил 5 поколение своего флагмана линейки Galaxy. Устройство изначально собрало немалое количество отрицательных отзывов из-за своего успевшего надоесть большинству пользователям дизайна и скудного набора новых фишек. Но, в конце концов, компании удалось выбраться из этой не совсем приятной ситуации и дела пошли тем же темпом, как и раньше.


По традиции, компания планировала выпустить уменьшенную версию своего нового флагмана с меньшим дисплеем и более скромной технической начинкой. Наконец, это день настал – компания Samsung анонсировала свой мини-флагман Samsung Galaxy S5 mini.


Смартфон Samsung Galaxy S5 mini

Флагман Galaxy S5 mini компании Samsung


Перед тем как узнать характеристики Samsung GalaxyS5 mini, неплохо было бы вспомнить начинку его «старшего брата», чтобы потом без проблем оценить все изменения. Напомним, что оригинальный Samsung Galaxy S5 имеет дисплей, выполненный по технологии Super AMOLED с диагональю 5,1 дюймов с разрешением 1920 на 1080 пикселей и плотностью 431 ppi. Внутри устройства располагается мощная основа в лице процессора Qualcomm Snapdragon 801 с четырьмя ядрами, которые функционируют на тактовой частоте 2,5 ГГц. Для поддержания работы программного обеспечения предусмотрены 2 Гб оперативной памяти, а для хранения нужной информации пользователь может выбрать 16 или 32 Гб свободного пространства в зависимости от модификации устройства. Основная 16 мегапиксельная камера в этом году получила возможность съемки видео высокого разрешения в формате 4K. Объем аккумуляторной батареи составляет 2800 мАч.


В случае с новым флагманом Samsung Galaxy S5 mini дела с технической начинкой обстоят немного иначе. В качестве экрана в новинке установлен уменьшенный 4,5 дюймовый дисплей с разрешением 720 на 1280 пикселей. Роль процессора играет чип Exynos 3 Quadс четырьмя 1,4 ГГц ядрами. Объем оперативной памяти тоже немного уменьшился и составляет 1,5 Гб, а размер встроенного пространства равен только 16 Гб.


Основная 8 мегапиксельная камера, как и раньше, имеет светодиодную вспышку и поддерживает функцию автофокуса. Фронтальная 2,1 мегапиксельная камера, в свою очередь, умеет записывать видео в разрешении FHD. Смартфон поддерживает сети четвертого поколения 4G LTE Category 4 и HSDPA, имеет модули Wi-Fi, Bluetooth4.0 и NFC. Для навигации по незнакомым местам предусмотрены спутниковые системы GPS и ГЛОНАСС. Смартфон Samsung Galaxy S5 mini также перенял у своей старшей модели модуль распознавания отпечатков пальцев и датчик сердцебиения. В качестве операционной системы установлен Android 4.4 KitKat. Объем заряда батареи на этот раз составляет 2100 мАч.


Задняя крышка корпуса покрыта тем же материалом, что и Samsung Galaxy S5. Габариты уменьшенного устройства составляют 131 мм в длину, 65 мм в ширину и 9 мм в толщину. При этом вес новинки равен 120 граммам. От влаги и пыли устройство защищает стандарт IP67, а дисплей находится под прикрытием Gorilla Glass 3.


Старт продаж смартфона Samsung GalaxyS5 mini назначен на этот месяц. Стоимость новинки в России составит около 20 000 рублей.


  • Дата: 2-10-2018, 17:21

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон Samsung Galaxy S5 mini

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod