Что выбрать: Samsung или Lenovo?


В последнее время отмечена тенденция соперничества Samsung и Apple, но пока все были заняты обсуждением «какой гаджет круче», на сцене появился Lenovo, который удивил аудиторию уместными новинками. Смартфон Самсунг может показаться кому-то недостаточно хорошим, но так ли это на самом деле? И что выбрать: телефоны Леново или Самсунг.


Например, китайская новинка 2015 года Lenovo VIBE Z2 Pro получила множество отзывов в интернете, причем превалировали позитивные. Множество пользователей заявляли о схожести гаджета с мобильным телефоном Самсунг Галакси S5.


Lenovo vs Samsung


Samsung или Lenovo Что выбрать?

В чем различия?

Почитатели смартфонов Самсунг заявляют, что этот гаджет куда более надежный, аргументируя это, в первую очередь, идеальным дисплеем. Тесты изображения доказывают, что даже iPhone не всегда сравнится с четкостью и яркостью экрана. Камера Галакси позволяет снимать превосходные селфи. Оптическая стабилизация и лазерный фокус превосходно дополняют камеру на 16 мегапикселей. Съемка возможна в сумерках, в кромешной тьме и при ярком солнечном свете.


Леново не может предложить сенсорный датчик отпечатков или измеритель пульса. Водонепроницаемостью он также не похвастается. Главным же преимуществом считается съемный аккумулятор и корпус. И это является весомым фактором, когда возникает вопрос, что выбрать Samsung смартфоны или Lenovo.


Сравнивая два вышеупомянутых аппарата, можно отметить, что Lenovo:


• может оказаться дороже;
• обладает высокой автономностью работы;
• замораживает программы, когда они не используются;
• быстродействие такое же, как у Самсунга;
• высоко эргономичен в алюминиевом корпусе.

Диапазон цен Леново колеблется от 19339 руб, в то время как Самсунг S5 Duos остается в пределах 21271 руб. Смартфоны Леново обладают главным недостатком, по мнению пользователей – устаревшая версия Android 4.4. Выйдет ли обновление не известно никому, но скорее всего, этого не случится.


Отличительные особенности

Несмотря на столь явные достоинства смартфонов Леново в определенных аспектах, нельзя сказать, что они выигрывают в цене. На рассмотренном примере двух, несомненно, похожих, но таких разных устройств можно с уверенностью заявить только одно – каждой модели есть чем похвастаться. Например, серия Galaxy S6 уже не является разъемной, что лишает ее преимущества перед Lenovo. Поэтому нельзя не отметить, что некоторые продукты Леново составляют достойную конкуренцию самсунгам.


Явные преимущества и оригинальная концепция, а также постоянные усовершенствования заставляют остановиться на смартфоне Samsung.


  • Дата: 23-07-2019, 14:07

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Что выбрать: Samsung или Lenovo?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod