Игровой ноутбук Alienware M11x


Давно ищете портативный, но мощный лэптоп?


Может, вы мечтаете об игровом лэптопе, но он вам «не по карману»?


Присмотритесь внимательнее к новому Alienware M11x, возможно именно он является той «золотой серединой» между портативностью и производительностью, которой уже так давно ищут все любители мультимедийных развлечений.


There is a very good site that can offer players much more than other casinos, read Japanbets.com testimonial.


Лэптоп M11x компании Alienware


Игровой ноутбук Alienware M11x

При весе до 2 килограмм, в этом лэптопе одновременно находятся высоко мощный основной процессор Intel Core i7 640UM, графический процессор NVIDIA GeForce GT 335M (с 1 Гб выделенной памяти) и оперативная память DDR3-типа.


Все мультимедийные возможности подкрепляются высоко чётким экраном с возможностью вынесения видео на большом экране в расширении Full HD.


Судя по названию, дизайн этого ноутбука должен быть космическим. И таковым и является. Разнообразная подсветка клавиатуры, логотипа, решеток, создает впечатление, что вы управляете космическим аппаратом, а не ноутбуком.


Со времен торжественного представления на выставке CES, было две основные модификации: модель с процессором Intel Core 2 Duo ULV SU7300 и дешевый вариант с процессором Intel Pentium Dual-Core SU4100. Неизменным в двух моделях оставался графический процессор NVIDIA GeForce GT 335M.


Вы не обращайте внимания, что процессоры в этом лэптопе ULV — класса. Дело в том, что в этом ноутбуке открытый множитель процессора (clock multiplier) и поэтому частота составляет не 1,2 ГГц, а 2,26 ГГц (для модели с процессором Intel Core i7 640UM)


Для простого понимания подаем короткую техническую спецификацию ноутбука в модификациях с процессорами Core 2 Duo (Alienware M11x) и Core i5, Core i7 (Alienware M11x R2).


Краткие технические спецификации данной модели: Модель на базе процессоров Core 2 Duo (Alienware M11x) Модель на базе процессоров Core i5, Core i7 (Alienware M11x R2)


Игровой ноутбук Alienware M11x

Цена Alienware M11x от 1413 $


Как видно из спецификации, этот лэптоп оснащается «под завязку».


Очень много хороших и полезных функций, однако, не все так прекрасно, так как продолжительность пользования от батареи оставляет желать лучшего. Возможно это из-за «дыры» в видео драйверах, или в некорректности технологии Optimus.


А может здесь просто очень мощное «железо», которое само по себе ест много энергии.


Обычно в игровых ноутбуках не предоставляют особую важность длительности пользования от батареи*.


*На мой взгляд, пока это не совместимые вещи.


Видимо с выходом нового поколения процессоров Core i3, i5, i7 обновится и технология Optimus и возможно он утешит нас большим временем пользования от батареи.


Самое главное, что интерес к этому не утихает, поэтому ждем в ближайшее время ответа от ASUS, MSI, HP (они имеют серии чисто игровых лэптопов)


Несмотря на много мнений, что этот лэптоп является нетбуком, к нетбукам его точно не отнесешь: цена высокая, как для нетбука и производительность превышает основные характеристики ноутбуков в несколько раз.


Но, кроме того, Alianware 11x является наименьшим и одним из самых дешевых игровых лэптопов.


По моему мнению, именно эти две вещи делают его таким популярным и привлекательным для покупателей.


  • Дата: 21-07-2019, 18:19

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Игровой ноутбук Alienware M11x

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod