Самый мощный 14-дюймовый ноутбук Alienware M14x


Dell анонсировала Alienware M14x, как самый мощный 14-дюймовый игровой ноутбук в мире.


Alienware шокировало многих геймеров в начале этого года, когда компания прекратила выпуск своего популярного игрового ноутбука M15x и заменило его немного меньшим M14x. Его внешность напоминает срисованную комбинацию стелс-истребителя с добавлением щедрой порции разноцветных светодиодов, что в итоге и выглядит, как Alienware дизайн.


Соответствует ли высокая цена, этому устройству для портативных игр?


Самый мощный 14-дюймовый ноутбук Alienware M14x

Конструкция и дизайн

Линейка ноутбуков Alienware, с их особенностями, одна из самых известных конструкций на игровом рынке. Они отличаются обилием светодиодной подсветки частей корпуса, в том числе подсвечены: клавиатура, логотип Alienware, тачпад, и передняя часть ноутбука. К тому же, можно настроить цвета подсветки, чтобы свет был синим, красным, зеленым или желто-оранжевым в четырех различных областях ноутбука или же организовать различное сочетание этих цветов для создания эффекта радуги.


Качество сборки M14x очень хорошее и вполне соответствует его стоимости. По размерам, M14x почти столь же большой, как и его старший брат M15x, выпуск которого был прекращен. Он сделан из комбинации металла и толстой пластмассы, с толщиной корпуса 3,8 см и весом почти три килограмма.


Экран и динамики

Игровой ноутбук M14x можно приобрести либо с экраном HD (1366×768), либо с HD+ (1600×900), оба имеют глянцевый дисплей. Такой дисплей прекрасно смотрится при низкой освещенности или в темной комнате, а вот в хорошо освещенном месте или на открытом воздухе глянцевое покрытие создает блики и сильно раздражает. С другой стороны, порадовали динамики с очень хорошим качеством звука. Искажение звука минимально, баса насыщенны и хорошо прослушиваются при воспроизведении аудио.


Производительность и время автономной работы

Наш испытуемый экземпляр ноутбука построен на четырехъядерном процессоре Intel Core i7-2630QM, 8 ГБ памяти DDR3-1333, дискретная графическая карта NVIDIA GeForce GT 555M с 3 Гб памяти GDDR3 выделенной видеопамяти и 500 Гб жестким диском Seagate на 7200 об\мин. Такая аппаратная комплектация обеспечивает высокую игровую производительность и мощную многозадачность. Игровые возможности были проверены с помощью одной из требовательных к процессору. Еще нужно сказать о том, что дискретная видеокарта имеет технологию Optimus, позволяющая экономить энергию батареи. При тесте ноутбук оставался активным в течение 3 часов и 50 минут.


  • Дата: 21-04-2018, 19:08

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Самый мощный 14-дюймовый ноутбук Alienware M14x

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod