Три в одном: ASUS PadFone


ASUS выпустила первый четырехъядерный процессор для Transformer Prime. Теперь ASUS удивила всех устройством “три в одном” — это PadFone сочетающий планшет с смартфоном и с нетбуком и имеющий емкостный стилус, который можно использовать как телефонную трубку.


Тайваньский производитель ASUS один из лидеров по выпуску компьютерных инновационных систем. Это яркие презентации новых планшетов на выставке CES, в том числе модель Transformer со съемной клавиатурой и один из первых Android планшетов с ОС Ice Cream Sandwich. И вот теперь новый подход к мобильным устройствам в модели ASUS PadFone, выделяющей его среди конкурентов.


Три в одном: ASUS PadFone

Телефон


Смартфон главная часть PadFone. Он содержит: двухъядерный процессор Qualcomm S4 1,5 ГГц и GPU Adreno 225, в сочетании с 4,3-дюймовым дисплеем супер AMOLEDa HD с разрешением 960 х 540 и ОС ICS, что ставит PadFone в разряд смартфонов между средним и высоким классом. Конечно характеристики не столь впечатляющие, как у телефонов с четырехъядерными процессорами, также представленными компанией на выставке.


То же самое касается и 10,1-дюймового планшета. Его разрешение 1280 x 800, это на уровне выпускающихся планшетов, но меньше чем у новейших разработок, которые будут иметь 1920 x 1280 пикселей, а разрешение дисплея у IPad Apple 3, как ожидается, будет вообще без конкурентов — 2048 х 1536 пикселей.


Планшет


Как телефон, так и планшет выглядят великолепно и оба столь же яркие и стабильные в работе, как и любые другие двухъядерные устройства. Тем не менее, планшет был немного странным в обращении, телефон вставленный в док добавляет как вес, так и объем, что делает PadFone тяжелым и неуравновешенным в зависимости от его ориентации.


8-мегапиксельная камера смартфона на задней его части, также является и камерой планшета, при этом объектив располагается ближе к центру, в отличие от других планшетов, у которых камера находится ближе к краю.


Положительным является то, что планшет добавляет дополнительные батареи, заменяющие адаптер asus и емкость становится в 5 раз больше в сравнении с аккумулятором телефона на 1520 мАч. Также, PadFone получил и неплохие громкие динамиками, что для конкурирующих планшетов большая редкость.


Клавиатура и стилус


ASUS явно не указал, что клавиатура и стилус будут продаваться отдельно, но намекнул, что они являются необязательными аксессуарами и учитывая похожую ситуацию с Transformer and Transformer Prime, это может обойтись пользователю в дополнительные немалые расходы.


Питание клавиатуры обеспечивается дополнительным аккумулятором, а также получит полноразмерные слоты SD карты и USB. Стилус имеет мягкий резиновый наконечник, и функционирует как ручка-аксессуар предназначеный для IPad или других планшетов Android. Его принцип работы больше похож на управление кончиком пальца, а не как активным пером Wacom.


Но в отличие от обычного стилуса, стилус PadFone выполняет еще и функции телефонной трубки. У него есть вход MiniUSB для зарядки встроенной батареи. Пользователь может не отсоединять телефон от планшета, при работе с ним, а воспользоваться стилусом при приеме вызова.


Будущее покажет,сможет ли это инновационное устройство стать дилеммой при одновременном использовании нескольких мобильных устройств (смартфон, планшет, нетбук и т.д.).


  • Дата: 21-04-2018, 14:24

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Три в одном: ASUS PadFone

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod