Игровой ноутбук с поддержкой 3D


Не так много в мире лэптопов, которые могут похвастаться достаточной производительностью, что бы легко воспроизводить самые современные компьютерные игры. Ставку на этот сегмент делают очень немногие производители (известнее всего продукты Dell и MSI). Попасть в эту когорту желает и компания Asus, которая вполне успешно запустила свою линейку лэптопов для геймеров.


Самый новый её представитель, Asus G74SX 3D, представлен в этом обзоре


Очевидно, что главный "недостаток" подобных аппаратов - их стоимость. За эту модель вам придется выложить порядка 2 тысяч долларов. На первый взгляд, не слишком ли много? Но давайте узнаем, за что производитель просит такую немаленькую сумму.


Игровой ноутбук с поддержкой 3D

Приставка 3D в названии говорит о том, что дисплей поддерживает передачу трехмерного изображения. Так что начнем именно с дисплея. Его диагональ 17 дюймов, а разрешение 1920x1080 точек (FullHD) удовлетворит даже самого требовательного потребителя. Да и наличие антибликового покрытия понравиться любителям поиграть на открытом воздухе. Что же касается Nvidia 3D Vision, то это позволит насладиться невероятными спецэффектами современных фильмов и намного улучшить игровой процесс.


Правда, относительно игр есть одно "но". Для трехмерных баталий вам придется значительно уменьшить разрешение. Вместо 1366x768 или даже 1080p придется довольствоваться только 1600x900 или даже 1280x720. Это связано с тем, что для стереоизображения видеокарте GeForce GTX 560M нужно приложить в два раза больше усилий. Но это оправданные жертвы, тем более что в обычном режиме видяха работает просто на высоте. Несмотря на высокое качество дисплея, многие подключают LED телевизоры и наслаждаются играми с ещё большим разрешением.


Сверхмощная видеокарта Nvidia Geforce GTX 560M работает в паре с 4-х ядерным процессором Intel i7-2630QM. Используя 8 Гб оперативной памяти и 1500 Гб винчестера вы можете пользоваться вашим G74SX 3D для решения любых задач. Его мощности хватит буквально для всего, чем только может быть полезен компьютер. Да и в ближайшие 2-3 года вы не почувствуете, что его комплектующие устаревают.


Интерфейсы у лэптопа довольно разнообразны. Есть несколько USB 2.0, eSATA, HDMI и VGA. USB 3.0 всего один, но он понадобиться точно не для того, что бы подключать к нему принтеры. Подключиться к Интернету сможете как по проводному Ethernet, так и по беспроводным Bluetooth или WiFi. Для чтения дисков может быть установлен или DVD Super Multi, или Blu-Ray Combo (зависимо от конфигурации).


  • Дата: 22-12-2017, 23:11

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Игровой ноутбук с поддержкой 3D

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod