Самые популярные ноутбуки, по мнению пользователей


Каждый месяц собираются сведения, какие ноутбуки, по мнению пользователей, были самыми популярными в начале 2018 года.


Лидирует Apple MacBook Pro с Retina экраном, уверенно захвативший первое место. Затем, за ним следует на втором месте бюджетный Lenovo G580 и на третьем – ноутбук бизнес класса Lenovo ThinkPad T430. Lenovo вновь вырвался вперед, имея в прошлом месяце, пять из 10 мест в рейтинге, что означает постоянный повышенный интерес читателей к продуктам Lenovo, нежели к любым другим брендам.


Самые популярные ноутбуки, по мнению пользователей

Популярные ноутбуки 2018 года


1 Apple MacBook Pro с Retina экраном (Ранее № 2) – оснащенный 15,4-дюймовым дисплеем с 5,1 млн.точек; все c SSD-архитектурой; четырехъядерными процессорами Intel Core i7, имеет тонкое шасси и малый вес. Это не только самые передовые ноутбуки Apple, которые он когда-либо выпускал, но и самые передовые компьютеры Mac. Они имеют немалую стоимость в $ 2200, но если вы не готовы платить за удивительно четкое изображение, то можно купить такой же MacBook Pro всего за $ 1800.


2. Lenovo G580 (ранее № 3) – для обычной бюджетной машины, Lenovo G580 предлагает качественную сборку и терпимый уровень быстродействия. Оснащается 2,5 ГГц чипсетом Intel i5-3210M и графическим процессором Intel HD Graphics 4000. Ноутбук Lenovo G580 легко справляется с основными вычислительными функциями, такими как обработка документов и серфинг по веб-страницам.


3. Lenovo ThinkPad T430 (ранее № 5) – стал заменой популярному ноутбуку бизнес класса T420. Этот 14-дюймовый ноутбук оснащается прочным корпусом из легкого углеродного армированного материала с жестким металлическим каркасом внутри шасси. Оснащенный новейшими 3-го поколения процессорами серии Intel Core, большим набором портов, 15 часами реальной функциональности от батареи, версия T430 стала одним из лучших бизнес ноутбуков прошлого года.


4. Dell Inspiron 15R Special Edition – специальное издание ноутбука позаимствовало все лучшее от бюджетной серии Inspiron и что-то от более дорогой серии XPS. В модели Inspiron 15R 7520 самого последнего выпуска Special Edition, стоит новая быстрая ОС Windows 8, процессоры третьего поколения на выбор Intel Core i5 или i7, видеокарта AMD Radeon 7730M 2GB и стандартного Full HD разрешения (1920х1080) дисплей. Хотя существующая розничная цена составляет $ 900, по акциям и скидкам устройство можно купить за цену ниже $ 700.


5. HP Envy dv7 – стал заменой для ноутбука Pavilion dv7, новый ENVY dv7, это хороший баланс между ценой и параметрами конфигурации. Этот ноутбук оснащается 17,3-дюймовым дисплеем и может служить заменой настольному ПК. Поставляется в различных конфигурациях и способен удовлетворить почти любые потребностей или бюджет. Машина dv7 с процессором Intel Core i5-3210M, 8 Гб оперативной памяти, графикой Intel и 750 Гб жестким диском при розничной цене $ 820 может стать неплохим выбором для семьи.


6. Acer Aspire V5 – серии V5 это легкий и тонкий компьютер по доступной стоимости. Несмотря на относительно тонкое шасси, Aspire V5-571 за $ 600 упакован процессором Intel Core i5, 6 Гб оперативной памяти и жестким диском на 500 Гб. Характеристики возможно не столь впечатляющие, как у последних ультрабуков, но в V5 для его цены, установлены неплохие аппаратные средства. Это устройство оснащается 15-дюймовым экраном с разрешением 1366 x 768 точек, а также выбором процессоров Intel и графики.


7. Lenovo ThinkPad X1 Carbon – X1 Carbon это 14-дюймовый ультрабук бизнес-класса, пришедший на смену старому 13-дюймовому ThinkPad X1. Комплектуется чипсетом Intel Core третьего поколения и скоростными твердотельными накопителями для хранения информации, Carbon X1 получил свое наименование от применяемого в конструкции шасси и крышек углеродного волокна. Углеродное волокно позволяет значительно снизить вес X1 Carbon, ноутбук выдерживает все тесты эксплуатацию при экстремальных температурах, на влажность, воздействия песка, высоты, вибраций и механических ударов.


8. Lenovo IdeaPad Yoga 13 – IdeaPad Yoga 13 имеет поворачивающийся на 360 градусов дисплей, который позволяет этот 13-дюймовый ультрабук трансформировать в планшет или в два других режима для презентаций. Как и все ультрабуки, IdeaPad Yoga 13 поражает впечатляющим балансом между высокой производительностью, хорошим временем автономной работы и тонким, легким корпусом. Скорее это довольно большой гибридный планшет / ноутбук с сенсорной клавиатурой.


9. Alienware 17 – последняя версия 17-дюймового игрового ноутбука Alienware, который теперь получил имя Alienware 17 и имеет новый экстерьер и еще более высокое быстродействие благодаря установленным новым чипам четвертого поколения Intel. Модель Alienware 17 получила новый дизайн и новейшие технологические решения – четырехъядерный процессор Intel «Haswell» четвертого поколения и новую флагманскую видеокарту GTX 780M от Nvidia. Также, Alienware 17 получил обновленный AlienFX и светодиодное освещение для экстремального вида. Вероятно, многим понравится эта машина.


10. Lenovo ThinkPad X230 – новейший и самый лучший ультрапортативный бизнес-ноутбук от компании Lenovo. 12,5-дюймовый ThinkPad X230, представляет собой идеальный баланс между мобильностью и мощной производительностью. В нем применяются новейшие процессоры Intel Ivy Bridge, а стандартный аккумулятор дает более 8 часов автономной работы. Этот прочный ноутбук разработан для бизнесменов, часто находящихся в дороге. Он оснащается новым двухъядерным чипсетом Intel Ivy Bridge Core i5-3320m с Vpro и жестким диском на 320 Гб, серьезные пользователи могут заменить традиционный жесткий диск на SSD-накопитель. Также Lenovo утверждает, что машина X230 способна обеспечить эффективную работу от аккумулятора до 24 часов с дополнительной 9-ячеечной батареей, которая подсоединяется к нижней части портативного компьютера.


  • Дата: 1-05-2018, 16:14

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Самые популярные ноутбуки, по мнению пользователей

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod