Детский планшет EXEQ P-1011 Фикситаб


Прошли времена, когда планшетный компьютер был чем-то недоступным. Сейчас легко можно найти модель за 4-5 тысяч рублей, которая порадует отличной работоспособностью. В условиях ужесточенной конкуренции производителям приходится придумывать что-то новое. Так на свет стали появляться детские планшеты.


Эти устройства предназначены для малышей, которые ещё не пошли в школу. Обычно такие планшетные компьютеры наделены простейшими комплектующими и яркой раскраской корпуса. В частности, всё это можно сказать об EXEQ P-1011 Фикситаб.


Детский планшет EXEQ P-1011 Фикситаб

Планшет EXEQ P-1011 Фикситаб для детей


Данная новинка имеет нестандартный внешний вид. Этот планшет создан будто бы из пластилина. Именно такие впечатления возникают тогда, когда смотришь на устройство издалека. Неправильные формы этому только способствуют. Планшетный компьютер наделен четырьмя круглыми углами, похожими на уши. И на одном из этих углов находится фронтальная камера. Заметьте, её стали встраивать даже в подобные устройства!


В продажу поступили две версии планшета. Одна окрашена в зеленый цвет, другая — в синий. Больше они ничем не отличаются. «Таблетка» получила в своё распоряжение скромный 7-дюймовый экран. Он выполнен по технологии TFT и имеет разрешение 800 x 480 пикселей. Если сильно приглядеться, то пикселизация видна. А устаревшая технология изготовления экрана вызывает искажения при сильном отклонении устройства. Однако всё это не разочарует ребенка. Для него главное — это возможность просмотра мультиков и запуска простеньких игрушек. А с этими задачами планшет справляется без каких-либо проблем.


Прочие характеристики

Под корпусом здесь скрывается процессор RockChip RK3026. Данное решение отличается своей низкой стоимостью. Именно за счет него снижена цена и на сам планшет. Чип работает на тактовой частоте 1,2 ГГц. Этого вполне хватает для запуска основных приложений. Например, без проблем работает видеопроигрыватель, понимающий почти все форматы. Нет никаких претензий и к отображению двухмерных игр. Двухъядерный процессор сполна отрабатывает свои деньги.


А ещё где-то в недрах планшета EXEQ P-1011 Фикситаб скрываются 512 Мб оперативной памяти. Этот объем может показаться недостаточным. На практике же его вполне хватает. Планшетный компьютер с таким объемом «оперативки» не способен держать открытыми в фоне большое количество приложений. Но ребенку это и не потребуется.


Для хранения данных предлагается использовать карту памяти microSD. 0,3-мегапиксельная камера используется для звонков своему чаду через Skype. На тыльной стороне здесь камеры нет. Ещё следует отметить малую толщину устройства, которая составляет всего 8 мм. Ребенку это точно понравится (вес достигает 300 граммов).


Подведение итогов

На этом наш рассказ об EXEQ P-1011 Фикситаб заканчивается. Мы упомянули практически обо всех особенностях устройства. Остается добавить, что работает оно при помощи Android 4.2. Не нужно напоминать о том, какое количество приложений и игр разработано для данной версии операционной системы.


  • Дата: 25-12-2019, 17:54

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Детский планшет EXEQ P-1011 Фикситаб

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod