Какой планшет выбрать для ребенка?


Nabi 2 – Android планшет, предназначенный для детей, корпус которого обрамлен защитным чехлом (бампером), а в пользовательский интерфейс встроены функции родительского контроля. Это один из самых популярных «детских» планшетов, включающий бесплатные приложения, музыку, книги и обучающую систему Wings. А невысокая цена выгодно отличает его от других Android планшетов. Но насколько Nabi 2 хорош по сравнению с последним iPad Mini?


Какой планшет выбрать для ребенка?

Технические характеристики


В этой категории преимущество за iPad Mini. И здесь нет ничего удивительного. В конце концов, заплатив больше, чем в два раза по сравнению с Nabi 2, вы вправе ожидать большей производительности. IPad Mini с дисплеем Retina (iPad Mini 2) работает на таком же чипсете, как и iPad Air, что делает его одним из самых мощных планшетов на рынке. А экран размером 2048x1536 имеет в пять раз больше пикселей, чем экран Nabi 2. Это означает, что все, отображаемое на дисплее, будь-то электронные книги, фильмы или игры, будет смотреться гораздо четче. IPad Mini оснащается 5-мегапиксельной задней и 1,2-мегапиксельной передней камерами. Отсутствие задней камеры в Nabi 2 вызывает наибольшее число нареканий. Наличие только одной передней камеры существенно ограничивает возможность для вашего ребенка фотографировать или записывать видео.


По сравнению с оригинальным iPad Mini, Nabi 2 выигрывает в быстродействии, но уступает по характеристикам дисплея. Кроме того, оригинальный iPad Mini, так же, как и iPad Mini 2, имеет две камеры.


Детская безопасность


Здесь с небольшим преимуществом выигрывает Nabi 2. Ipad содержит множество средств родительского контроля, включая возможность полной блокировки устройства, удаления магазина приложений или запрещения покупки программ. С выходом же iOS 8 эти возможности расширятся. Например, «детский» iPad будет запрашивать у «родительского» iPad или iPhone разрешение на загрузку приложения.


Однако Nabi 2 поставляется с предустановленными настройками родительского контроля, что избавляет вас от необходимости «копаться» в хитросплетениях меню и надеяться, что вы все сделали правильно. Nabi 2 также имеет защитный бампер, оберегающий его при неизбежных падениях. Конечно, вы можете приобрести и для iPad хороший защитный чехол, но это потребует 50-70$ дополнительных расходов.


Какой планшет выбрать для ребенка?

Доступность приложений


В этом аспекте iPad Mini выглядит предпочтительнее. Возможно, что в Nabi 2 вам покажется привлекательным обещание бесплатных приложений. Однако в основном это «легкие» версии премиум-приложений, фримиум-игры (free-to-play), которые потребуют денежных вложений, либо приложения с рекламой. Их все можно найти в Google Play, а многие и в App Store.


Единственный уникальный аспект Nabi 2 – обучающая система Wings, которая создавалась специально для этого планшета. Это приложение позволяет детям зарабатывать монеты, играя в обучающие игры или выполняя задания. Затем эти монеты ребенок может использовать для получения доступа к большему числу игр и упражнений. Это позволяет наглядно следить за развитием вашего малыша.


Хотя бесплатные приложения и система Wings являются определенным бонусом, особенно для детей младшего возраста, возможности, которые предоставляет App Store для iPad, шире. Android проделал большую работу за последние годы, но по-прежнему находится в роли догоняющего.


Цена


Это та категория, где Nabi 2 безоговорочно выигрывает. Если бы не стоимость, общую победу можно было бы с легкостью присудить iPad. Но для большинства из нас цена имеет существенное значение.


В США Nabi 2 продается за 179$ и поставляется с защитным чехлом. IPad Mini 2 стоит 399$. Оригинальный iPad Mini продается за 299$, однако эта цена соответствует качеству. В iPad Mini используется такой же чипсет, как и в iPad 2. То есть, он не слишком быстрый. Поэтому, хотя сейчас iPad Mini довольно хорош, недалеко то время, когда он начнет устаревать.


Какой планшет выбрать для ребенка?

Окончательный вердикт

Итак, что же выбрать? Несмотря на явное преимущество iPad Mini, Nabi 2, благодаря своей цене, делает ответ на этот вопрос неоднозначным.


Создатели Nabi 2 позиционируют его как планшет, предназначенный для детей в возрасте от 2 до 11 лет. Но в действительности лучше всего он подходит самым маленьким. Для детей в возрасте от 2 до 5 лет Nabi 2 – хороший образовательный инструмент, с которым они могут развиваться на протяжении нескольких лет. Пятилетнему малышу он может быть полезен в течение года, для старших же детей лучший выбор - iPad Mini. Другим важным фактором является количество детей в семье. Всем хорошо известно, какие споры и обиды возникают, когда игрушка только одна. Благодаря невысокой цене, вы можете купить пару Nabi 2 вместо одного iPad Mini, избежав тем самым многих проблем в детских взаимоотношениях. Поэтому, если у вас 3 и более детей, Nabi 2 выглядит предпочтительнее.


Если же цена не является для вас проблемой, без колебаний берите iPad Mini. Он имеет характеристики, которые позволят ему на протяжении еще 4-5 лет считаться современным устройством. App Store содержит большее количество приложений, в том числе предназначенных для детей, чем Google Play. А если вы еще приобретете хороший защитный чехол, то даже самый непоседливый малыш не сможет причинить планшету никакого вреда.


  • Дата: 24-09-2017, 11:24

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Какой планшет выбрать для ребенка?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod