Ватсап на ПК - как установить WhatsApp


WhatsApp – мессенджер, который предназначен для смартфонов, имеющих операционные системы, чтобы позволить их владельцам проводить общение между собой совершенно бесплатно. Но обладатели компьютеров и ноутбуков также хотят применить это приложения, воспользовавшись ее бесплатными функциями и удобством. А по умолчанию программа не предназначена для работы под ОС Windows. Но пожелания многих пользователей привели к тому, что было найдено решение, как заставить работать приложение под другими операционными системами, позволив установить ее на компьютерах. Установить Ватсап на компьютер бесплатно вы можете с помощью эмуляттора Bluestacks или воспользовавшись сервисом Whatsapp Онлайн.


Ватсап на ПК - как установить WhatsApp

Чтобы можно было это сделать потребуется предварительно скачать из сети бета-версию эмулятора BlueStacks, который необходим для организации перехода приложения из-под Андроид в систему Windows. Произведя запуск эмулятора, и выбрав русский язык для удобства работы с WhatsApp можно переходить к следующему этапу. С помощью данного эмулятора производится установка мессенджера. Для начала нужно установить данное приложение на девайс под Андроид. Это важно, так как регистрационный код будет передан на существующий номер телефона, через СМС сообщение. Поэтому перед началом установки программы на компьютер, требуется заранее подготовить все необходимое оборудование.


Как активировать Вастап на компьютере?


Ватсап на ПК - как установить WhatsApp

При активации необходимо будет выбрать предложение «по телефону», не отвечать на звонок, который поступит, а берется код активации, который будет выделен на мониторе телефона и вставляется в требуемую строку. Процесс активации полностью завершен.


При первичной активации будут наблюдаться некоторые отличия при отображении некоторых параметров. Так список контактов будет отличаться своим построением от его аналога на смартфоне. Для того, чтобы придать всему привычную демонстрацию, необходимо в «Меню» внести требуемые изменения, введя контакты вручную. Теперь программа будет работать, как на смартфоне.


Но есть некоторые особенности при такой установке с работой в этом приложении. Прежде всего – WhatsApp будет работать только на одном устройстве, а это значит, что нужно будет после активации на компьютере произвести вторично установку на сам смартфон. И здесь очень важно использовать две разные симкарты для привязки этого приложения.


Новичкам совет очень важный – программы WhatsApp для компьютера нет в природе. И если в сети предлагается кем-то готовая версия для компьютера нужно понимать, что в данном случае это мошенничество и программа, часто за нее потребуют некоторую сумму, работать не будет, просто все придется повторить из описанного выше, а этот процесс совершенно бесплатен.


  • Дата: 24-12-2019, 21:11

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Ватсап на ПК - как установить WhatsApp

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod