Смартфон Samsung Galaxy Grand 3 успешно сертифицирован


Обычно предварительные данные о спецификациях еще не выпущенных и даже не анонсированных смартфонов становятся известны широкому кругу людей благодаря базе данных бенчмарковых систем, которые занимаются тестированием их производительности. Осенью этого года большинство сливов происходило благодаря системе GFXBench, но к концу года в этом деле начала преуспевать китайская организация по сертификации телекоммуникационного оборудования TENAA. Благодаря ее базе данным пользователи почти каждый день начали узнавать о будущих новинках много чего интересного.


На днях на страницах ресурса появилась информация о третьем поколении смартфонов Samsung Galaxy Grand. На данный момент самой актуальной моделью этой линейки является Galaxy Grand 2, которая вышла в продажу почти в самом конце 2013 года и обрела большую популярность у пользователей. Если верить статистическим данным, в первой половине 2014 года этот смартфон считался самым продаваемым мобильным устройством производства южнокорейской компании.


Смартфон Samsung Galaxy Grand 3 успешно сертифицирован

Смартфон Galaxy Grand 3 компании Samsung


Информация на сайте Lapplebi гласит, что будущий смартфон Samsung Galaxy Grand 3 обзаведется значительным рядом улучшений и станет производительнее своего предшественника. Системная плата новинки будет базироваться на 64 битном процессоре Qualcomm Snapdragon 410 с четырьмя вычислительными ядрами, работающими на тактовой частоте 1,2 ГГц. Объем оперативной памяти по данным портала Лапплеби, должна составить около 2 Гб, а размер внутреннего хранилища увеличиться до 16 Гб. В наличие также окажется слот для карты памяти MicroSD объемом до 128 Гб.


Касаемо дисплея никаких изменений замечено не будет – производитель оснастит новинку той же 5,25 дюймовой матрицей с Full HD разрешением 1280 на 720 пикселей. Плотность их расположения, скорее всего, будет равняться 267 ppi. Несмотря на использование одинакового дисплея, новинка может оказаться компактнее устройства предыдущего поколения – его габариты обещают составить 146 мм в высоту, 75 мм в ширину и почти 8 мм в толщину, при массе, равной 140 граммам.


Размер матрицы основной камеры составит 13 мегапикселей, в то время как Samsung Galaxy Grand 2 обходится 8 мегапиксельным модулем. Светодиодная вспышка, функция автоматической и точечной фокусировки, режим HDR – все останется на своих законных местах. Фронтальная камера обзаведется 8 мегапиксельным оптическим модулем и позволит снимать видео в 1080p формате.


Насчет объема батареи ничего не сказано, но напомним, что модель Galaxy Grand 2 оснащалась съемной 2600 мАч аккумулятором. Новинка может стать обладательницей более емкого аналога, учитывая, что она обещает стать в несколько раз производительней.


Роль операционной системы достанется платформе Android 4.4.4 KitKat, но, как уже много раз говорилось, Samsung наверняка обновит программное обеспечение всех своих важных устройств до версии Android 5.0 Lollipop. Среди не менее важных спецификаций имеется поддержка технологий спутниковой навигации GPS и ГЛОНАСС, а также работы в высокоскоростных сетях 4G LTE. На прилавки магазинов смартфон Samsung Galaxy Grand 3 может поступить к концу декабря в белом и черном цветовых вариантах, но его предполагаемая стоимость пока не сообщается.


  • Дата: 1-12-2019, 22:34

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон Samsung Galaxy Grand 3 успешно сертифицирован

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod