Sandisc Optimus Max 4 Тб: SSD накопитель


Рынок твердотельных SSD накопителей продолжает наполняться новыми моделями устройств. На этот раз новый накопитель представила американская компания SanDisc, которая в прошлом году отметилась своими флеш-накопителями с поддержкой Wi-Fi специально для мобильных устройств.


В этом году, как видно, производитель решил выделиться своим новым SSD накопителем Optimus Max, емкость которого составляет целых 4 Тб. Следует учесть, что твердотельные хранители информации обычно не могут похвастать большим объемом памяти, и объем в 4 терабайта на данный момент является рекордным. Новинка в первую очередь будет предназначена для корпоративной сферы, а не для домашнего использования.


Sandisc Optimus Max 4 Тб: SSD накопитель

SSD накопитель Optimus Max 4 Тб компании Sandisc


Новая разработка базируется на 19 нанометровых чипах NAND и выполнена в 2,5 дюймовом форм-факторе. Зарубежное интернет издание Dizmag сообщает, что скорость передачи и чтения данных между накопителем и другим устройством достигает 400 Мб в одну секунду. Количество операций в секунду в режиме чтения составляет 70 000 IOPS, а в режиме записи этот показатель равен 15 000 00 IOPS. Новинка поддерживает большое количество технологий, в число которых входят FlashGuard и EverGuard.


Ко всему этому, новинка Optimus Max обладает достаточно низким энергопотреблением, что ставит его еще на одну ступеньку выше над другими современными SSD накопителями.


В следующем году компания SanDisc планирует анонсировать такой же SSD накопитель, но уже с 8 терабайтами памяти. Интересно, она побьет свой сегодняшний рекорд, или же кто-то до этого времени создаст SSD с более большим объемом памяти? Зарубежные источники сообщают, что компания собирается наладить и выпуск 16 терабайтных SSD накопителей, но когда это случится, пока не известно.


Новый SSD накопитель Optimus Max выйдет на продажу в третьем квартале этого года. Цена новинки на данный момент не известна, но по заявлению разработчиков ее стоимость будет невысокой по сравнению с продуктами конкурентов. По мнению производителя это позволит многим компаниям перейти на SSD накопители, получая хорошее качество передачи информации за небольшие деньги.


  • Дата: 30-11-2019, 21:05

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Sandisc Optimus Max 4 Тб: SSD накопитель

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod