Смартфон Gionee Elife S5.1


Некоторые компании, снабжающие рынок мобильной электроники современными смартфонами, стараются привлечь покупателей не только выдающимися техническими характеристиками своих устройств но и некоторыми изюминками, позволяющими владельцу выделиться из серой толпы. Особую активность в этом проявляют китайские производители: не так давно в Китае был представлен смартфон с голографическим интерфейсом, элементы которого «парят» в воздухе.


На этот раз китайская компания Gionee сделала анонс смартфона, который имеет корпус рекордной толщины, равную 5,15 мм. Новинка носит название Gionee Elife S5.1 и уже позиционируется как самый тонкий смартфон на современном рынке. Напомним, что предыдущий носитель этого звания Huawei Ascend P6 с толщиной корпуса 6,18 мм тоже был создан в Китае.


Смартфон Gionee Elife S5.1

Краткий обзор смартфона Elife S5.1 компании Gionee


В качестве основы начинки смартфона Gionee Elife лег процессор Qualcomm Snapdragon 400, включающий в себя четыре ядра, работающих на тактовой частоте 1,2 ГГц. Для поддержания работы приложений выделен 1 Гб оперативного пространства, а встроенная память вмещает в себя 16 Гб информации. Как и большинство китайских смартфонов, новинка имеет слот для карт памяти MicroSD.


Разрешение дисплея Gionee Elife S5.1 составляет 720 на 1280 пикселей при диагонали, равной 4,8 дюймам. Основную камеру вряд ли оценят фотографы-профессионалы, но для простых пользователей ее возможностей хватит с лихвой благодаря 8 мегапиксельному модулю. Фронтальная 5 мегапиксельная камера обещает порадовать любителей селфи-фотографий.


Роль операционной системы, как и в большинстве случаев, досталась операционной системе Android, хоть и не самой последней версии 4.3 Jelly Bean. Поверх нее установлена фирменная оболочка от производителя — Amigo 2.0, выделяющаяся яркой расцветкой. За работу всего этого оснащения взялась батарея емкостью 2100 мАч.


Длина корпуса новинки равна 140 мм, ширина — 67 мм, а рекордная толщина, как и говорилось, составляет 5,15 мм. Исходя из всего этого, новинку вполне можно сравнить с пачкой цветных карандашей.


По данным зарубежных источников, старт продаж смартфона Gionee Elife S5.1 в Китае назначен на этот месяц. О том, смогут ли купить новинку жители России и других стран, пока не известно. Производитель также скрывает и примерную стоимость устройства.


  • Дата: 29-11-2019, 17:44

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон Gionee Elife S5.1

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod