LG G2 и LG Optimus F6


Почти одновременно компания LG представила сразу две новинки для мобильных пользователей. Первая – модель G2, которая должна была стать преемницей G Pro в линейке Optimus, но в итоге лишилась наименования данного бренда в своем названии. Второй смартфон – Optimus F6. Он призван разнообразить серию F, знакомую потребителям по таким моделям, как F3, F5 и F7.


Смартфоны LG G2 и Optimus F6

Смартфоны G2 и Optimus F6 компании LG


О LG G2 было сказано довольно много еще до официального анонса. Главной интригой стал перенос управляющих клавиш с боковин на заднюю поверхность смартфона – под глазок камеры. Подобный шаг позволил добиться двух целей. Во-первых, габариты телефона визуально стали еще меньше – особенно с учетом сверхтонкой рамки вокруг экрана толщиной всего 2,65 мм. Отсутствие боковых кнопок лишь подчеркивает изящность формы G2. Во-вторых, как утверждает сам производитель, перенос клавиш включения и регулировки громкости назад обеспечивает большее удобство управления указательным пальцем (соответствующий жест изображен на многих промо-картинках G2). Кроме того, это снижает вероятность выскальзывания телефона из рук при частой смене громкости звука в ходе разговора.


Смартфоны LG G2 и Optimus F6

Что касается технических характеристик, то здесь никаких сюрпризов не произошло, и G2 предстал ровно в том виде, какой ожидался от него задолго до появления на свет. Смартфон оборудуется большим 5,2-дюймовым Full HD-экраном, четырехъядерным чипом Snapdragon 800 на частоте 2,3 ГГц, оперативной памятью объемом 2 Гбайт, хранилищем 16/32 Гбайт, мощной основной камерой (13-Мпикс с системой оптической стабилизации) и 2,1-Мпикс фронтальным сенсором. Отметим также поддержку LTE Advanced – на 75% более энергоэффектиной технологии пакетной передачи данных по сравнению с чипсетом предыдущего поколения Snapdragon S4 Pro.


G2 комплектуется очень емкой батареей 3000 мАч, которой должно с лихвой хватить на день полноценной работы. Из прочих особенностей стоит выделить возможность проигрывания аудио в HiFi-режиме (24 бит/192 КГц).


Новинка появится на территории США у всех основных мобильных операторов. В течение ближайших двух месяцев G2 должен попасть и на рынки других стран.


Второй дебютант – Optimus F6 – не столь грандиозен, однако вполне способен найти своего покупателя. Как несложно догадаться, ему уготовано место между моделями F5 и F7.


Смартфоны LG G2 и Optimus F6

Это среднеразмерный смартфон с диагональю 4,5 дюймов (960 x 540 точек), двухъядерным процессором Snapdragon S4 Plus на частоте 1,2 ГГц, оперативной памятью 1 Гбайт, хранилищем 4 Гбайт (расширяется за счет microSD), поддержкой NFC и 4G LTE, двумя камерами 5 Мпикс и 1,3 Мпикс. Управление возложено на операционную систему Android 4.1.2 Jelly Bean. Так же, как и G2, эта новинка комплектуется солидной батареей, хотя и чуть меньшей емкости – 2460 мАч.


К сожалению, о ценах на оба смартфона LG не обмолвилась. Нам же остается только ждать появления G2 и Optimus F6 в российской рознице.


  • Дата: 21-11-2018, 15:39

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: LG G2 и LG Optimus F6

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod