Кратко о смартфоне Moto X от Motorola


В соответствии с принятыми ранее планами Motorola провела в Нью-Йорке мероприятие, на котором анонсировала первое устройство, выпущенное после перевода своего мобильного подразделения под управление Google. Им стал смартфон Moto X. Его главными особенностями являются возможность выбора элементов экстерьера и набор «умных» сенсоров.


Кратко о смартфоне Moto X от Motorola

Для начала – о технических характеристиках. Сердцем Moto X стал мистический чип с кодовым названием X8. На деле, как выяснилось, он представляет собой модифицированную версию чипсета Snapdragon S4 Pro, в котором спрятан целый кластер процессоров и различных системных элементов. Как пояснили в Motorola, подобный подход вызван стремлением уйти от традиционной архитектуры, строящейся вокруг одного CPU, и создать экономичную и интеллектуально продвинутую мобильную вычислительную систему.


Смартфон Moto X компании Motorola


Кратко о смартфоне Moto X от Motorola

В центре созданного решения – по-прежнему хорошо знакомый процессор S4 Pro на частоте 1,7 ГГц. Однако компанию ему составляют так называемые CCP- (Contextual Computing Processor) и NLP-процессоры (Natural Language Processor). Первый управляет многочисленными сенсорами, а также реагирует на взаимодействие пользователя с экраном в момент прикосновений. Он же отвечает на работу в режиме ожидания. В свою очередь, NLP-процессор занимается обработкой аудиосигналов – в первую очередь, голосовых команд. В зоне его ответственности также находится оценка уровня окружающих шумов и их снижение.


Кратко о смартфоне Moto X от Motorola

Прочие компоненты начинки включают оперативную память объемом 2 Гбайт, хранилище 16 Гбайт/32 Гбайт (нерасширяемое), две камеры 10 Мпикс (со вспышкой, HDR, замедленной съемкой и панорамным режимом) и 2,1 Мпикс, Wi-Fi- 802.11a/b/g/n/ac, LTE-, Bluetooth- и NFC-модули. Кроме того, окончательно определился размер дисплея смартфона – он равен 4,7 дюйма; однако это длина с учетом экранных кнопок, без них диагональ полезной площади экрана составляет 4,5 дюйма. Разрешение – 1280 х 720 точек. Отметим также и наличие несъемного 2200-мАч аккумулятора.


Как уже упоминалось, благодаря дополнительным процессорам и сенсорам Moto X нацелен на распознавание жестов и голоса своего владельца, минимизируя необходимость нажатия на экран. Так, аппарат сможет самостоятельно понять, что владелец находится за рулем, и автоматически активировать громкую связь. В целом, девайс всегда находится начеку. Он прислушивается к словам своего хозяина, узнает его голос и, например, после слов «OK Google Now» осуществляет поиск прогноза погоды. Кроме того, за счет функции Active Updates смартфон обеспечивает доставку различных нотификаций в автоматическом режиме.


Кратко о смартфоне Moto X от Motorola

Что касается кастомизации внешнего вида, то здесь Motorola предлагает веб-сервис Moto Maker на сайте одного из американских операторов связи AT&T. С его помощью можно выбрать один из 16 вариантов раскраски корпуса, несколько цветов для боковин и окантовки тыльной камеры, персональную гравировку на задней поверхности смартфона, а также заказать предустановленное фото пользователя в качестве экранных обоев и специальный сигнал для будильника. Всего Motorola заявила около 2000 различных опций для настройки своего Moto X.


Кратко о смартфоне Moto X от Motorola

Ценовая политика выглядит следующим образом. За модель Moto X с 16 Гбайт памяти придется заплатить 199 долл. при подписании двухлетнего контракта. 32-Гбайт смартфон обойдется на 50 долл. дороже.


  • Дата: 21-11-2018, 11:25

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Кратко о смартфоне Moto X от Motorola

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod