Новый телефон Hero2 8030Y от Alcatel


Новая модель смартфона Alcatel Hero2 8030Y второго поколения представляет собой привлекательный гаджет, предлагающий большое количество современных технологий и стильных решений при умеренной стоимости.


Дизайн

Модель обладает крупными габаритами в 160,5х81,6мм и толщиной 7,9мм. Масса устройства с полностью алюминиевым корпусом составляет 165 грамм. Форма устройства в целом привлекательная. Основные кнопки управления выведены на боковые поверхности смартфона. Передняя панель предлагает объектив фронтальной камеры и датчик уровня освещенности, а под экраном расположены три традиционные кнопки.


Новый телефон Hero2 8030Y от Alcatel

Краткий обзор смартфона Hero2 8030Y компании Alcatel


Качество сборки высокое, и создает впечатление монолитности гаджета. В тоже время за счет обильного использования алюминия модель тяжеловата, что может понравиться не всем пользователям.


Дисплей и камеры

Модель Alcatel Hero2 8030Y предлагает крупный 6-дюймовый дисплей с уровнем разрешения 1920х1080 пикселей. Наличие олеофобного покрытия позволяет защитить экран от следов пальцев. Экран обеспечивает достаточную контрастность, но желание увеличить длительность зарядки устройства привело к появлению недостаточной яркости, что заметно бросается в глаза. Предлагается в комплекте с устройством и стилус, но он имеет исключительно вспомогательную функцию.


Основная камера смартфона обладает разрешением 13,1Мп и системой автоматической фокусировки. Вспышка предлагается светодиодная. Фронтальная камера предлагает хорошее разрешение в 5Мп.


Характеристики

В основе модели лежит процессор MediaTek 6592, обладающий частотой 2ГГц и восемью ядрами. Оперативная память составляет 2Гб, в то время как встроенная память в 16Гб расширяется за счет использования карт памяти на 32Гб. Подобные характеристики позволяют гаджету уверенно справляться с приложениями и программами, обеспечивая быстродействие. При этом на фоне флагманских моделей лидирующих производителей новый Alcatel уступает по основным показателям.


Стандартная платформа Android 4.4 предлагается с некоторыми фирменными добавлениями производителя, предлагающими ряд дополнительных возможностей. В целом значительная часть возможностей перекликается с моделями Samsung Note.


Новинка предлагает возможности использования беспроводных технологий Wi-Fi и Bluetooth, а также поддержку 4G и использование NFC-модуля.


Аккумулятор

Емкость батареи устройства составляет 3100 мАч, чего достаточно для 15 суток режима ожидания, но разговаривать батарея позволяет без подзарядки не больше 10 часов. В обычных же условиях эксплуатации использовать Alcatel Hero2 8030Y можно в течение двух дней.


Цена новинки на российском рынке составляет 18 тысяч рублей. Модель является продуктом, не рассчитанным на массовые продажи, но в своей нише является качественным представителем рынка.


  • Дата: 15-01-2020, 18:03

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Новый телефон Hero2 8030Y от Alcatel

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod