Смартфон One Touch Fire E от Alcatel


Летом прошлого года компания Mozilla представила свою мобильную операционную систему Firefox OS. Новая платформа, по замыслу производителя, должна устанавливаться на смартфоны и планшеты низшего ценового уровня и предоставлять своим владельцам необходимый набор функций для комфортной работы с интернет сервисами. Само собой, эта молодая система не может конкурировать с такими распространенными платформами как Android и iOS, и сравнивать их даже не стоит. Но новинка активно поддерживается некоторыми производителями мобильной электроники, и пока в этом деле особенно преуспевает компания Alcatel.


Смартфоны, работающие на базе «огненной» операционной системы, продаются многими розничными точками по всему миру. Продажи не обходят стороной и российский рынок, и не зря: на территории нашей страны есть множество пользователей, желающих приобрести недорогой, долгоиграющий и отвечающий основным современным требованиям смартфон.


Смартфон One Touch Fire E от Alcatel

Телефон One Touch Fire E компании Alcatel


Компания «Мегафон» на днях объявила о старте продаж смартфона Alcatel One Touch Fire E в своих салонах. Новое для жителей России устройство, как нетрудно догадаться, работает на базе платформы Firefox OS и выделяется на фоне других устройств доступной ценовой отметкой, плавной работой приложений и сервисов и экономным отношением к энергии батареи.


Анонсированное в феврале 2014 года и доступное сейчас для приобретения устройство оснащено 4,5 дюймовым IPS дисплеем с разрешением 540 на 960 пикселей, расположенных с плотностью 245 ppi. Мультитач экран может обрабатывать до 5 одновременных касаний.


Основной технического оснащения стал процессор Qualcomm Snapdragon MSM8210 с двумя ядрами, работающими на тактовой частоте 1,2 ГГц. В работе ему помогают 512 Мб оперативной памяти. Встроенный накопитель вмещает в себя 4 Гб различной информации, а тем, кому не хватает заданного объема, наверняка будет полезен слот для карты памяти MicroSD вместимостью до 32 Гб.


Смартфон One Touch Fire E от Alcatel

На задней панели корпуса располагается объектив основной 5 мегапиксельной камеры и глазок светодиодной вспышки. Новинка оснащена системой автоматической фокусировки, а максимальное разрешение получаемых фотографий достигает 2592 на 1944 пикселей. Также поддерживаются функции географического тегирования, улавливания лиц и эффект HDR. На передней панели устройства расположен объектив простой 0,3 мегапиксельной VGA камеры.


Сам корпус сделан в соответствии со следующими размерами: 129 мм в длину, 64 мм в ширину и 8 мм в толщину, а его вес равен 103 граммам. Под задней крышкой находится 1700 мАч батарея, чьей энергии должно хватить более чем на 3 дня в режиме активной работы. На боковых гранях устройства можно найти разъемы для micro-USB кабеля и стандартных наушников.


Смартфон Alcatel One Touch Fire E доступен в салонах «Мегафон» в темно-сером, шоколадном и оранжевом цветовом исполнении корпуса. Новинка обойдется будущим владельцам в 5 000 рублей.


  • Дата: 11-12-2019, 21:46

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон One Touch Fire E от Alcatel

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod