Обзор Xiaomi Redmi Note vs CoolPad 7320


На пике популярности находятся смартфоны с дисплеем 5, 5 дюймов. Xiaomi Redmi Note и CoolPad 7320 – бюджетные представители такого смартфона. Официальная версия устройства стоит несколько дороже китайского производителя. Хотите купить телефон Сяоми в Минске https://antenka.by/sections/mobile_telephone/mobilnye-telefony-i-smartfony-xiaomi/ с нужными параметрами? Заходите на сайт antenka.by! Технические характеристики устройств находятся на высоком уровне. Операционная система сходная: Coolpad 7320 и Xiaomi Redmi Note работают на базе андроида 4.2. Оба изделия оснащены мощным двуядерным процессором МТ6592, его частота 1, 7 Гц. Некоторые отличия обнаруживаются в оперативной памяти устройств. У Coolpad она составляет 1 гб, а у Xiaomi достигает 2 Гб. Оба устройства оснащены качественными задними камерам 1.3 Мп с автофокусом и фронтальной камерой 2.3 Мп. Поддерживают запись видео. Они включают также в себя все необходимые беспроводные технологии. Корпус сделан из пластика и общий вес изделий не превышает 199 грамм.


Обзор Xiaomi Redmi Note vs CoolPad 7320

Redmi Note против CoolPad 7320


Комплектация модель идентичная и включает в себя зарядное устройство, аккумуляторную батарею, USB – кабель и документацию на китайском языке. Все аксессуары у обеих моделей имеют высокое качество, однако, у Redmi они более привлекательны с внешней точки зрения. Кроме того, он может похвастаться и аккумуляторной батареей на 2 А.


Дизайн устройств довольно стильный. Последний смартфон Coolpad внешне обладает более массивным внешним видом, в связи, с чем его несколько неудобно держать в руке.


Сенсорные кнопки размещены одинаковым образом. В интерфейсе меню можно найти слева направо такие параметры, как «настройки», «назад», «дом». Однако, Coolpad 7320 имеет более четко прорисованные кнопки. Xiaomi имеет в своем арсенале широкий спектр индикатора цветов, их порядка семи штук, а Coolpad может похвастаться только двумя вариациями цветов.


Разрешение дисплея обоих устройств отличное — 1280 х 720 точек. Redmi Note оснащен мультитачем на десять касаний, а его ближайший друг Coolpad на пять. Согласно описаниям на сайте производителя оба изделия используют что-то вроде технологии OGS, но в техническом описании таких сведений нет. Дисплей красочные, четко передают цветовую гамму. В состав смартфонов входят два слота сим привычного размера. Устройства поддерживают отличную связь стандартных частот. Программное обеспечение у обоих устройств несколько отличается, Xiaomi имеет фирменную прошивку MIUI, а его соперник — CoolLife UI. Структура прошивка является идентичной известному Android. Интрефейс работает быстро, не тормозит.


  • Дата: 11-12-2019, 20:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Обзор Xiaomi Redmi Note vs CoolPad 7320

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod