Старичка на новичка: Xiaomi может отдать новые Mi Note за старые iPhone


Несколько лет назад многие даже не слышали о существовании китайской компании Xiaomi, но сейчас название этого производителя то и дело мелькает в заголовках новостных статей. За не такой уж и большой промежуток времени азиатский производитель поднял себя до уровня компаний Samsung и Apple, но эти успехи пока относятся только к рынку мобильных устройств. Сейчас компания занята расширением спектра своего влияния и планирует распространить свои смартфоны и планшеты по всем крупным странам.


Почти с самого начала своего основания Xiaomi пытается хоть в чем-то обогнать компанию Apple. Китайские деятели уже известны своими устройствами, хорошо конкурирующими с «яблочными» устройствами благодаря более улучшенной технической начинке и привлекательным ценникам. В конце прошлого года директор Xiaomi громко и уверенно объявил, что на протяжении ближайших 10 лет компания оставит Apple и Samsung позади в рейтинге лидирующих производителей смартфонов. Этот план, судя по всему, не является для компании трудновыполнимым, так как уже сейчас она буквально набрасывается на другие компании, пытаясь приманить их потребителей на свою сторону. Способов для достижения лидирующей позиции у Xiaomi, кажется, очень много, и она активно их использует.


Старичка на новичка: Xiaomi может отдать новые Mi Note за старые iPhone

Xiaomi Mi Note на Apple iPhone


По словам зарубежных журналистов, в скором времени компания Xiaomi может предложить обладателям старых флагманов iPhone весьма интересное предложение – совершенно бесплатно обменять устаревшее устройство на представленные недавно флагманы Xiaomi Mi Note и Mi Note Pro. Подлежащими к обмену станут все смартфоны Apple вышедшие за последние несколько лет (обладателям первых iPhone шевелиться не стоит). За iPhone 5s, например, компания может отдать Mi Note, а обладатели iPhone 6 или iPhone 6 Plus смогут получить в свои руки практически аналогичный, но свежий Xiaomi Mi Note Pro. Самое интересное, что компания ничего не говорит о состоянии сдаваемого аппарата – означает ли это, что пользователи смогут обменять еле живой смартфон на только что вышедшую новинку?


Эти известия пока похожи на простые, ничем не подтвержденные слухи, но подобные действия в адрес компании Apple временем ранее уже направляли другие именитые компании. За примером далеко идти не надо – в прошлом году корпорация Microsoft предлагала обменять iPad на свое гибридное устройство Surface Pro 3, но при этом просила доплатить более 100 долларов США, потому что стоимость редмодского детища слегка выше стоимости «яблочного» планшета. В конечном итоге компания Microsoft мало что получила от своей «щедрой» акции, но у Xiaomi есть очень неплохие шансы на успех, учитывая пока ничем не попорченную репутацию и поистине настоящую щедрость.


Старичка на новичка: Xiaomi может отдать новые Mi Note за старые iPhone

Напомним, что свежие смартфоны Xiaomi Mi Note обладают почти самыми передовыми техническими спецификациями, так что многие обладатели устаревших флагманов iPhone 5s наверняка безо всяких колебаний будут готовы обменять своих старичков, даже если им придется слегка доплатить. Предлагаемые китайские смартфоны в этом году обзавелись процессорами Qualcomm Snapdragon 801 и Snapdragon 810, а также большим 5,7 дюймовым дисплеем. Подробнее об их особенностях можно прочитать в официальном анонсе.


  • Дата: 9-12-2019, 21:14

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Старичка на новичка: Xiaomi может отдать новые Mi Note за старые iPhone

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod