Союз компаний Xiaomi и Leadcore начал работу над бюджетным LTE смартфоном


На этой неделе две крупнейших китайских компании, Xiaomi и Leadcore Technology, объявили о заключении сотруднического договора, следуя которому оба производителя объединят свои усилия над производством недорогих вычислительных процессоров с поддержкой высокоскоростных сетей 4G LTE. Создатель смартфонов Xiaomi получил 51% долю от всех акций нового производства, а Leadcore получила все остальное и вдобавок к этому прибыль с продажи собственного процессора.


Сегодня китайские интернет издания поделились информацией, что основанный союз компаний уже начал работу над своим первым детищем. Сообщается, что новый смартфон выйдет под брендовым названием Xiaomi, а внутри будет находиться вычислительный процессор Leadcore LC1860 с шестью ядрами Cortex-A7 с тактовой частотой, равной 2 ГГц. В качестве графического ускорителя с большой долей вероятности будет использован контроллер Mali-T628MP2.


Союз компаний Xiaomi и Leadcore начал работу над бюджетным LTE смартфоном

Смартфон Redmi 1S компании Xiaomi


Указанный вычислительный процессор поддерживает работу с дисплеями формата 2K, позволяет снимать видео в разрешении вплоть до 1920 на 1080 пикселей и частотой кадров до 6 fps. Следуя задумке партнерского соглашения, новый смартфон будет поддерживать работу в сетях четвертого поколения 4G LTE.


Также предварительные данные гласят, что в целях снижения итоговой стоимости в придачу с процессором будет идти только 1 Гб оперативной памяти. Дисплей устройства окажется достаточно неплохим и будет соответствовать HD формату. Несмотря на все указанные ограничения, новинка обещает стать самым мощным аппаратом среди устройств, принадлежащих бюджетному сегменту рынка.


Союз компаний Xiaomi и Leadcore начал работу над бюджетным LTE смартфоном

Насчет камеры, емкости батареи и используемых при производстве корпуса материалах пока никакой информации нет. Хотя, скорее всего, ожидаемая новинка не окажется исключением и, как и другие смартфоны от Xiaomi, будет отличаться высоким качеством сборки и стильным внешним видом.


Стоимость будущего смартфона от Xiaomi и Leadcore составит около 65 долларов США, что по нашим меркам примерно равняется 3 000 рублям. Отметим, что техническими характеристиками ожидаемый смартфон немного напоминает известный Xiaomi Redmi 1S, который доступен для приобретения за 150 долларов (около 7 000) рублей.


  • Дата: 6-12-2019, 21:43

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Союз компаний Xiaomi и Leadcore начал работу над бюджетным LTE смартфоном

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod