Создатели смартфона Blackphone разрабатывают планшет


Приблизительно в начале этого года силами союза компаний Geeksphone и Silent Circle был создан смартфон Blackphone, который, по словам создателей, выводит безопасность данных пользователя на совершенно новый уровень. На днях стало известно, что компании в скором времени опробуют свои силы на рынке планшетных компьютеров, представив миру новое сверхбезопасное устройство.


Пока не известно, какое название получит новое детище компаний, борющихся за высокую степень анонимности в сети интернет. Можно сказать точно, что будущий планшет будет оснащен тем же функционалом, что и смартфон. Напомним, что прошлое устройство было нацелено на создание возможности осуществления безопасных звонков с защитой от прослушивания, отправку и прием сообщений через защищенные протоколы, и хранение личных данных в защищенных хранилищах.


Смартфон компании Blackphone


Создатели смартфона Blackphone разрабатывают планшет

Бизнес издание CNBC подтвердило данную информацию словами главы технического отдела Silent Circle Джона Калласа, который сообщил, что они работают над созданием устройства, гарантирующим «высокую конфиденциальность и контроль над важными данными». Скорее всего, в конечном итоге должен получиться слегка измененная копия смартфона Blackphone с несколько увеличенной диагональю дисплея.


«Работа над новым планшетом уже начата. На данный момент мы еще не готовы раскрыть все подробности, касающиеся будущей новинки, но вы можете быть уверены в том, что устройство будет принадлежать hi-end сегменту» — представитель компании Silent Circle, Джон Каллас.


Напомним, что стоимость смартфона Blackphone на сегодняшний день составляет 629 долларов США, что в переводе в нашу валюту равняется более 25 000 рублям. При этом техническое оснащение устройства нельзя назвать слабым: в качестве процессора выступает четырехъядерный чип NVIDIA Tegra 4i, а объем оперативной памяти равен 1 Гб. Для хранения файлов доступно 16 Гб встроенного пространства с возможностью расширения с помощью карт памяти microSD до 128 Гб.


Создатели смартфона Blackphone разрабатывают планшет

Нет сомнений в том, что планшет будет работать на базе операционной системы PrivatOS, на основе которой лежит платформа Android. Данная система лишена львиной доли сервисов от Google и заменена более анонимными приложениями. В состав предустановленных приложений входит большое количество средств для защиты данных.


Дата официального анонса планшета от Geeksphone и Silent Circle пока не сообщается, как и его предположительная дата выхода в продажу. Новинка, в первую очередь, нацелена на корпоративный сегмент — простых пользователей смартфон Blackphone и по сей день ничем привлечь не может.


  • Дата: 7-12-2019, 21:33

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Создатели смартфона Blackphone разрабатывают планшет

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod