Android: Подсказки и советы


Платформа Android предоставляет широкий набор функций для телефона, планшета и ноутбука с установленной операционной системой. Все больше людей, используют мобильные устройства с операционной системой Android. Во многих случаях, эти пользователи не знают о многообразии имеющихся возможностей и функций этой операционной системы.


Android: Подсказки и советы

Буфер обмена


Android предоставляет функцию буфера обмена, которая может быть полезной в самых разных приложениях. Все, это экономит время на ввод текста, который вы должны ввести. Чтобы скопировать часть текста, вам нужно нажать на нее, а затем перетащить, чтобы выделить кусок текста, который вы хотите. Нажмите на выделенную область, или кнопку копирования, если вы используете HTC Sense, потом долго жмите и выберите "Вставить", куда вы хотите скопировать текст, который будет вставлен.


Power Strip


Виджет Android Power Strip обеспечивает быстрый доступ к некоторым из наиболее часто используемых настроек и приложений на телефонах Android. Чтобы добавить виджет, нажмите на пустую область на главном экране, затем выберите "виджеты" в меню. Просмотрите список и выберите пункт "Power Strip" или "Power Control", и вы должны увидеть виджет который появится. Для использования ярлыков, просто нажмите кнопку на виджете.


Wi-Fi Hotspot


Вы можете использовать свой Android телефон в качестве Wi-Fi Hotspot, что позволяет использовать подключение, к интернету обеспечивая им другие устройства. Это позволяет, например, для просматривать веб-страницы или использовать интернет-услуги на ноутбуке, если вы находитесь в области, где нет Wi-Fi интернета, но есть прием на сети мобильной связи. Чтобы использовать эту функцию, выберите "Wi-Fi Hotspot» из меню телефона и следуйте инструкциям. Ваш телефон запустит горячую точку и даст вам необходимую информацию для входа в компьютер или другое устройство для установления соединения.


Панель уведомлений


В панели уведомлений Android имеется ряд особенностей, которые легко остаются в неведении. Вы можете быстро просмотреть дату, нажав на панель уведомлений в любое время. Вы также можете монтировать и размонтировать SD карту или подключить телефон к ПК, перетаскивая панель уведомлений вниз, чтобы показать варианты сразу после подключения телефона к этим панелям. Панель уведомлений также отображает информацию о запущенных приложениях, в том числе загрузки и установки, которые находятся в процессе.


Браузер


Браузер Android имеет ряд полезных функций, включая просмотр с вкладками. Чтобы использовать вкладки, нажмите кнопку "Меню", затем выберите "Windows". Проведите пальцем влево и вправо, чтобы увидеть открытые окна, нажмите кнопку "+", чтобы открыть новое окно и нажмите, чтобы сосредоточиться на какой-либо одной из них. Контекстное меню, в то время как вы просматриваете страницы, также содержит множество функций. Чтобы найти слово или фразу на странице, нажмите кнопку «Меню», затем выберите "Еще", а затем "Найти на странице". Укажите выбранный текст. В окне будет немедленно выделено ее первое появления на этой странице.


  • Дата: 24-11-2017, 19:53

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Android: Подсказки и советы

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod