Антишпионский смартфон Blackphone вышел на продажу


В начале этого года союз компаний Geeksphone и Silent Circle анонсировал необычный смартфон Blackphone, целью которого является сохранение конфиденциальных данных владельца. Возможность предварительного заказа новинки появилась в феврале, и разработчики просили за один экземпляр 629 долларов США.


Наконец, на днях компании объявили хорошую новость – смартфон Blackphone вышел на свободную продажу. Однако заказать устройство по-прежнему можно будет только через официальный сайт, предположительно после 14 июля.


Антишпионский смартфон Blackphone вышел на продажу

Смартфон Blackphone компаний Geeksphone и Silent Circle


На программную основу устройства легла операционная система Android, которая потерпела множество изменений. Модифицированная версия популярной системы получила название PrivatOS, и, как видно из названия, большая часть ее функциональности служит для сохранения личных данных и приватности пользователя. Установленные на аппарат приложения все время находятся под контролем системы, которая все время анализирует их поведение и при обнаружении опасности тут же оповещает о ней владельцу устройства. Предустановленные приложения позволяют шифровать данные при их передаче, тем самым сводя на минимум риск перехвата важной информации. Выход в сеть через Blackphone осуществляется в анонимном режиме, а звонки защищены от прослушивания с помощью специальных технологий.


«Сегодня многие устройства и приложения взамен на свою функциональность просят людей поделиться частью личных данных, что многим не нравится. Устройство, которое защищает пользователей от вторжения в их личную жизнь третьих лиц, может стать очень востребованным» — глава SGP Technologies, Тоби Вейр-Джонс.


Антишпионское устройство оснащено 4,7 дюймовым IPS дисплеем, а в качестве «мозга» ему служит процессор NVIDIA Tegra 4i с четырьмя ядрами. Объем оперативной памяти смартфона составляет 1 Гб, а размер встроенной не превышает 16 Гб. При этом пользователю дается возможность установить карту памяти MicroSD до 128 Гб. Для подключения к другим девайсам и передачи данных Blackphone использует технологии Bluetooth и Wi-Fi, а также разъем MicroUSB. На корпусе установлены практически все необходимые сенсоры, а для навигации владелец может воспользоваться системой спутниковой навигации GPS. Для поддержания долгого времени автономной работы предусмотрена батарея объемом 2000 мАч. Корпус Blackphone имеет стильный строгий дизайн и следующие габариты – 69 мм в ширину, 138 мм в длину и 8 мм в толщину.


  • Дата: 6-10-2018, 20:36

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Антишпионский смартфон Blackphone вышел на продажу

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod