7 дюймовый смартфон Blu Studio 7.0


Смартфон производства американской компании Blu Products носящий название Blu Studio 7.0 стал доступен для приобретения через интернет магазин Amazon. Производитель позиционирует свое устройство как «первый 7 дюймовый смартфон», однако это утверждение является не самым верным – аналогичные устройства уже давно существуют на мобильном рынке, однако только компании Blu Products пришло в голову назвать свое детище «смартфоном».


Из всего вышесказанного ясно, что новинка оснащается 7 дюймовым дисплеем с разрешением 1024 на 600 точек с плотностью, близкой к 170 ppi. Устройство относится к бюджетной категории, поэтому в небольшой плотности расположения пикселей нет ничего необычного.


7 дюймовый смартфон Blu Studio 7.0

Флагман Blu Studio 7.0 компании Blu Products


Техническое оснащение тоже не блещет, но и вряд ли может сильно разочаровать. Системная плата оснащается двухъядерным процессором от MediaTek работающим на тактовой частоте 1,3 ГГц и графическим ускорителем Mali-400. Для хранения файлов на внутреннем накопителе доступно 8 Гб свободного пространства, а объем оперативной памяти не превышает отметки, равной 1 Гб. Производитель предусмотрел возможность расширения основной памяти посредством карт памяти MicroSD объемом до 64 Гб.


На тыльной стороне корпуса располагается объектив основной 5 мегапиксельной камеры и глазок сопровождающей ее светодиодной вспышки. Разрешение получаемых с помощью нее фотографий равняется 1944 на 2592 пикселям, а видеозаписи при желании соответствуют Full HD разрешению. На передней стороне корпуса располагается 2 мегапиксельный оптический модуль, которого вполне хватит для осуществления видеозвонков.


Исходя из того, что новинка далека от сегмента hi-end устройств, поддержка работы в 4G LTE сетях отсутствует, и смартфон может функционировать только в сетях GSM и HSPA. Модули Wi-Fi, Bluetooth и GPS никуда не делись – все расположено на привычных местах, как и подобает современным смартфонам. В роли операционной системы выступает платформа Android 4.4.2 KitKat, а емкость несъемной аккумуляторной батареи позволяет вместить 3000 мАч энергии. По заявлению производителя, этой энергии хватит на 200 часов в режиме ожидания и на 10 часов при осуществлении разговора.


Размеры корпуса смартфона Blu Studio 7.0 составляют 187 мм в длину, 103 мм в ширину и 9 мм в толщину, при весе, равном 299 граммам. Новинка доступна в белом, золотистом, сером и синем цветовых исполнениях по цене, равной 149 долларам США.


  • Дата: 10-12-2019, 18:20

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: 7 дюймовый смартфон Blu Studio 7.0

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod