Тенденции развития умных телефонов в 2019 году


Коммуникаторы (также известные, как КПК) становятся все более популярными. Всего несколько лет назад на людей, которые «елозят пальцами» по большим экранам своих устройств, смотрели с удивлением. Каждый такой телефон казался роскошью, как из-за внешнего вида, так и из-за возможностей. Судите сами: счастливые обладатели КПК могли читать книги, смотреть видео, листать страницы Интернета, и всё это – с экрана мобильного устройства.


Сейчас же телефоны с большими экранами и «умной» начинкой лежат почти в каждом кармане и каждой дамской сумочке. К примеру, аппараты htc стали встречаться всё чаще, уже догоняя бренд, который удерживал лидерские позиции годами – Нокию. Разумеется, такие устройства как iphone пользуются высоким спросом по ремонту в сервисном центре Repairmyapple Нижнего Новгорода. Сидеть «ВКонтакте» с телефона и смотреть кино стало нормой и стандартом современной жизни. Но прогресс не стоит на месте, и производители изобретают всё новые технологии для своих устройств.


Тенденции развития умных телефонов

Развитие смартфонов


Главная тенденция, которую нужно отметить – это стремление к HD-формату. Всё больше устройств поддерживают запись видео в 720p и 1080i, воспроизводят видео этого формата, понимают форматы нового поколения, вроде mkv. Кроме того, уделяется внимание поддержке lossless-звука. Таким образом, основная тенденция развития аппаратов – это повышение качества воспроизводимого видео и аудио. Если раньше верхом «шаманства» казалось воспроизведение роликов с разрешением 240*320, то сейчас нормой стала загрузка на телефон полноценных фильмов.


Еще одно важное направление развития – интеграция с интернетом. Современный смартфон чувствует себя комфортно только с безлимитным доступом в Интернет. Большинство приложений постоянно обмениваются данными с сервером, подгружают какую-то информацию и т.п. Что уже говорить о приложениях для социальных сетей, которые дают возможность непрерывно общаться на различных сайтах.


Наконец, следующая тенденция – имиджевость телефонов. Если раньше КПК имели «военный» вид (строгий моноблок, ничего лишнего), то сейчас аппараты стали выпускать с изысканным дизайном. Кроме того, появилось множество аксессуаров, которые помогают защитить телефон от повреждений. К примеру, популярны стали защитные пленки для телефонов, которые крепятся непосредственно на сенсорный экран.


  • Дата: 3-01-2019, 20:50

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Тенденции развития умных телефонов в 2019 году

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod