Что такое Вай-Фай в телефоне?


Редакция нашего проекта вновь рада приветствовать любопытствующую часть веб-сообщества. Эту публикацию мы посвятили вопросу: «Что такое Wi-Fi в телефоне?»… А предыдущей статьей, напомню, был материал на тему Что такое Wi-Fi?


Уже давно мобильный телефон не является банальным средством связи. Этот девайс смог вобрать в себя не один десяток возможностей и обязанностей других устройств. Сегодня телефон для некоторых из нас является не только неотъемлемой составляющей повседневной жизни, но и даже неким украшением и предметом гордости…


Что такое Вай-Фай в телефоне?

Wi-Fi в смартфоне


Современный пользователь желает иметь в своём телефоне всё, что там только может быть, и даже то, чего там теоретически быть не может. Такое «давление» со стороны целевой аудитории мировых производителей заставляет в свои телефоны интегрировать всё новые и новые функциональные возможности. Так произошло и с Wi-Fi…


Компании начали запускать производство телефонов с выходом в Сеть посредством беспроводной связи.


Итак, Wi-Fi – аббревиатура от «Wireless Fidelity», что означает беспроводной интерфейс мобильных устройств, а также общего использования, включая игры, интернет, доступ VOIP, связь с ТВ-сетями, цифровыми камерами и другими устройствами.


Если ответь на вопрос: «Что такое Wi-Fi в телефоне?» просто, то выйдет, что это устройство, позволяющее своему владельцу регистрировать билеты, получать необходимую информацию, отправлять почту друзьям и т.д.


Стоит отметить, что изначально наличие модуля WI-FI в телефоне было реализовано в бизнес-решениях, но сегодня все современные устройства снабжаются этой технологией, она стала такой же неотъемлемой, как например, возможность отправки СМС-сообщений.


Телефон с WI-FI сочетает в себе экономическую эффективность WI-FI-сетей, а также широкого охвата сотовых сетей. Стандарт WI-FI в телефонах позволяет совершать телефонные звонки, пересылать данные и просто блуждать просторами Сети.


Сегодня в каждом торговом центре, «кафешках», ресторанчиках и даже парках, есть бесплатные точки доступа WI-FI, воспользовавшись которыми вы можете иметь относительно полноценный доступ к глобальной Сети.


Надеемся, что теперь, вы знаете, что такое Wi-Fi в телефоне.


  • Дата: 3-01-2019, 16:12

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Что такое Вай-Фай в телефоне?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod