Что такое Virtual Private Network?


Вопросом «Что такое VPN?» сегодня в Сети задаётся громадное количество пользователей, в виду этого наша редакция «Lapplebi.com» решила посвятить этой теме статью.


Итак, что же такое VPN


Ну, во-первых, «VPN» – аббревиатура от «Virtual Private Network», что означает «виртуальная частная сеть». VPN – специализированная технология, которая уже завоевала признание миллионов людей и продолжает покорять сердца других пользователей.


Что такое Virtual Private Network?

Как правило, VPN используется для обеспечения доступа сотрудников компаний к их рабочим компьютерам, например из их домов. Используя VPN-подключение, работники компаний могут иметь доступ к внешним накопителям, офисным принтерам, и другим неотъемлемым инструментам офисной работы, при этом физически они находиться могут, где угодно. У вас не должно сложиться впечатление, что VPN ориентировано на бизнес и крупные компании, нет, данная технология может использоваться и в личных целях конкретно взятого человека, например, когда ему очень часто необходимо извне подключаться к своему домашнему ПК.


VPN славится своей безопасностью, наверно ненужно рассказывать, что компьютер для каждого из нас является личным сейфом, в котором хранится уйма важной, а порой и конфиденциальной. Поэтому VPN сейчас массово обговаривается на форумах. Дело в том, что при таком подключении создается псевдо туннель, через который и передаются данные. При этом, риск перехвата информации сторонним лицом исключается полностью. Безопасное подключение – визитная карточка VPN-технологии.


Ещё одним преимуществом VPN является анонимность. Вы наверно знаете, что за путешествиями отдельно взятого пользователя по просторам Сети можно следить, например, вашему провайдеру это вообще не составляет никакого труда, он может видеть все посещаемые вами веб-ресурсы. Использование VPN позволяет избавить сторонних людей от такого удовольствия, они не смогут видеть, на каких сайтах вы были и что там делали.


Ну, вот поздравляем вас всей нашей редакцией «Лапплеби.ком» с Новым 2019 годом, и вы теперь знаете, что такое VPN!


  • Дата: 1-01-2019, 13:17

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Что такое Virtual Private Network?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod