Мифы о разработчиках приложений


Наверняка многим интересно, с чего же начинается разработка приложений под андроид и вообще, кто же на самом деле всем этим занимается. Почти наверняка, воображение большинства людей при слове разработчик сразу же рисует себе такого «ботана», обязательно в очках и свитерке, «отмачивающего» идиотские шуточки. Однако, бывает еще и другой вариант: подросток-вундеркинд, который может налегке взломать сайт пентагона или любой другой секретной службы. В целом же, однозначно ответить на вопрос, чем же занимается разработчик-программист вряд ли кто-то сможет.


Разработка мобильных приложений, что мы можем об этом рассказать, не вводя в ступор народ своими страшными пятиэтажными терминами и фрагментами самых разнообразных кодов, скорее всего нельзя. Нет, точно нельзя. Поэтому надо пробовать объяснять на пальцах. Как и при написании любой программы, так и при разработке игр для android и iOS программисты компании «App Android» пишут некий исходный код, в виде которого затем и будет представлено приложении или программа.


Мифы о разработчиках приложений

Разработка игр и мобильных приложений


Однако, разработчики iOS приложений тоже не сразу приступают к стадии работы с исходным кодом. Для начала они выстраивают структуры данных, затем придумывают специальные алгоритмы для придуманных ранее структур. Лишь только потом, после всех этих хитрых и «заумных» манипуляций, и начинается этап создания исходного кода на одном из языков программирования.


Хотя при разработке приложений андроид можно пойти и гораздо более легким путем. Суть его заключается в том, что программист просто ищет какой-нибудь, ранее разработанный кем-нибудь исходный код, потом «подбивает» его под себя, что-то убирая, что-то добавляя. И не нужно работать над этой предысторией со структурой и алгоритмом, да и времени требуется гораздо меньше.


По сути, в процессе создания и мобильных игр для телефонов на android и iOS, и всяких-разных программ, сайтов и прочего программистского «барахла» не нужен вовсе и компьютер. Поскольку программист может и на бумаге написать свой будущий алгоритм, используя наборы каких-то инструкций, конкретных данных вкупе с командами. А на компьютере он просто прогоняет свой алгоритм на предмет корректности, говоря другими словами – просто тестирует его.


Еще разработчики android сами создали миф о том, что все хитрые манипуляции и алгоритмы составляет сам компьютер. На самом деле это не так. Компьютер – это лишь набор железа, в который программист «забивает» некоторые данные для хранения, обработки и преобразования их в неких код. Поэтому, можно сказать, что программист- разработчик как дрессировщик, но только компьютеров – заставляет их представлять информацию в необходимом и придуманном им виде.


  • Дата: 31-12-2018, 16:36

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Мифы о разработчиках приложений

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod