Смартфон Galaxy A3 от Samsung


Линейка смартфонов Samsung Galaxy A – уже не нова и у всех на слуху. Ведь интересный аппарат, предшественник всех модеktй A, Alpha, сам по себе являлся интересной задумкой компании, после него и начался выпуск всей обусловленной линейки. Рассмотрим же сегодняшний смартфон Samsung Galaxy A3 наиболее подробно.


Сразу хочется сказать, что в техническом плане, она не столь интересна для обзора. Однако Galaxy A3 по цене является наиболее доступным, а значит и массовым. Поэтому пользуется на рынке смартфонов заслуженной популярностью. Магазины часто делают на него скидки, делая Samsung Galaxy A3 еще более доступным.


Смартфон Galaxy A3 от Samsung

Недостатки и преимущества Samsung Galaxy A3


В устройстве насчитывается всего лишь 1 гигабайт при qHD дисплее, разрешение которого, к сожалению, не вызывает сильного восторга. Galaxy A3 цена недорогая объясняется отсутствием хорошей оперативной памяти.


Интересной особенностью является установка карт памяти, так как в модели допускается установка 2-х sim-ок, либо одной симки вместе с картой памяти. В этом наблюдается еще один недостаток – при наличии весомого по объему корпуса не нашлось места для второй сим-карты. Недорогая цена в 10 тыс. объясняет эти маленькие нюансы в аппарате.


Из достоинств – поддержка сетей четвертого поколения, небольшая масса.


Упаковка

Покупая Samsung Galaxy A3 в нетипичной для компании упаковке голубого цвета, покупатель получает такие дополнительные предметы:



  • необходимые документы;

  • шнур MicroUSB;

  • устройство для зарядки;

  • стереогарнитура со сменными накладками;

  • небольшая скрепка для лотков и все.



Поставляемые предметы собраны из белого пластика, который по отзывам при эксплуатации не загрязняется. Отдельного внимания заслуживает стереогарнитура. Она снабжена вставками из силикона различных размеров. Звучание – хорошее как для комплектного аксессуара.


Самые важные технические характеристики


Выбирая Samsung Galaxy A3, следует знать, что в аппарате отсутствует 2-х диапазонный Wi-Fi, здесь также нет оптической стабилизации камеры и плюс ко всему отсутствует сенсор отпечатка пальцев. Объем аккумулятора незначителен. Хорошо, что в модели есть NFC и поддержка карт памяти. Процессор – 4-хядерный. Максимальная частота – 1,5 ГГц. Этого вполне достаточно для дисплея с таким разрешением. В целом можно сказать, что если вам нужен компактный телефон за разумную цену, то данная модель вам подойдет более всего.


  • Дата: 30-12-2018, 19:51

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон Galaxy A3 от Samsung

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod