Проблемы с Wi Fi на iPad? Разберемся!


Приобретая iPhone iPad или iPad 2 многие из вас рассчитывали на комфортную работу в интернете, как дома, так и вне уютных стен, но не смотря ни на что очень часто возникают ситуации при которых уровень сигнала WiFi крайне неустойчивый или вообще соединение прерывается. В этой статье разберем основные причины возникновения перебоев в работе сети Wi Fi и способы устранения данных неприятностей.


Проблемы с Wi Fi на iPad? Настройка интернета!

В ответ на все жалобы служба поддержки Apple в официальном заявлении привела ряд причин по которым может возникать проблемы в работе WiFi:


• Прошивка вашего роутера устарела.


• Используется не стандартный алгоритм шифровки.


• И последняя, самая оригинальная причина заключается в недостаточной яркости вашего экрана(ни каких пояснений о взаимосвязи сети Wi Fi и уровнем яркости дисплея нет, но мы не будем игнорировать это замечание, и отнесём его к разряду "гомеопатических".


Устранение проблем Wi-Fi на iPad или iPhone не трудное:


• Печаль с прошивкой устраняется путём обновления и установки последней версии прошивки для вашего маршрутизатора.


• При смене алгоритма шифрования, следует учесть то, что данный способ будет работать только в том случае, если вы используете в качестве роутера комп или ноутбук, на котором стоит "винда", для компов с операционкой MAC OS данный способ не прокатит по техническим характеристикам. Попробуйте поменять алгоритм WEP, который стоит по умолчанию, на WPA или WPA2.


• Ну и самый чумовой способ, от знатных лекарей-шаманов, увеличить уровень яркости дисплея.


Если же выше перечисленные методы исправления проблемы WiFi не помогли, то будет лучше, вам не проводить экспериментов с нахождением оптимального уровня яркости дисплея, а обратится в официальный сервисный центр Apple, для диагностики вашего устройства, и возможной последующей замены!


WI-FI на ipad. Настройка интернета на iPad через Wi-Fi


На момент написания существует несколько версий планшета, и на всех WI-FI настраивается одинаково, да и с выходом нового ipad, нечего не изменится. Настройка интернета WI-FI на iPad очень простая, и не требует больших затрат по времени.


Первым делом ищем точку доступа к WI-FI, если нет дома, то бежим в Макдак, покупаем гамбургер, фри, колу и условно халявный интернет для iPad наш.


Нашли точку, теперь включаем iPad и жмем на иконку настроек, которая находиться на главном экран.


Если вы не видите иконку, нажмите один раз на функциональную кнопку на передней панели iPad, и увидете экран "Home", где и находится иконка настроек.


В настройках мы включаем wi-fi, выбираем сеть.


Если требуется пароль - сеть с ограниченным доступом. Вводом пароль (в общественных сетях не требуется) для сети и интернет подключен к iPad.


В случи отсутствия иконки "замочка" напротив названия соединения, и означает открытый доступ к wi-fi.


Настройка интернет wi-fi для iPad закончена, приятного серфинга.


  • Дата: 3-03-2018, 15:17

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Проблемы с Wi Fi на iPad? Разберемся!

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod