Castro: элегантный клиент подкастов для вашего iPhone


Я довольно много слушаю подкасты. В свое время я был безумно рад приложению «Подкасты» от Apple с фирменным бабинником, потом недоволен его удалением. Приложение допилили в iOS 7 и сегодня оно является стабильным и хорошим, но не отличным. Со своими задачами оно справляется, но взамен анимации ленточного магнитофона, ему кажется не дали никакой другой «фишки» в плоском интерфейсе. Поэтому я довольно внимательно слежу за приложениями для прослушиваниями подкастов, так как готов с легкостью распрощаться с стандартным приложением.


Castro: элегантный клиент подкастов для вашего iPhone

Castro является новым игроком на рынке приложений для прослушивания подкастов на iPhone


Увидев первые скриншоты приложения я весьма заинтересовался и написал разработчикам Supertop.


Castro выделяется двумя вещами. Во-первых это простой элегантный дизайн. Большое количество приложений после обновления до дизайна iOS 7 потеряли свой изначальный характер и посыл. Справиться с переходом на новую систему в этом плане для многих оказалось не так просто. И это по своему грустно, видеть как отличные ранее приложения, теперь довольно унылые. С другой стороны Castro является приложением, построенным с использованием тонкостей анимации новой системы. Отличная размытость заднего фона создает привлекательный внешний вид, сохраняя при этом содержимое текста на первом плане. Анимация реализована очень токо и дает приложению очень живой вид. С таким просто хочется запустить и поиграться.


Всего приложение имеет 2 закладки. На первой из них «Podcasts» вы можете подписаться на новые подкасты или зайти в те, которые находятся в вашей коллекции. Внутри каждого добавленного канала вы можете осуществить его настройку и загружать старые выпуски. Для навигации отлично реализованы свайпы.


На второй закладке «Episodes» располагается список подкастов в хронологическом порядке – то, что Castro загрузил для вас и готово к прослушиванию. Здесь же с помощью свайпов влево/вправо вы можете удалить или отметить прослушанной выбранную запись.


«Ввойдя» в выбранный подкаст вы можете также удалить его, прослушать, отметить как прослушанный или почитать описание.


Castro: элегантный клиент подкастов для вашего iPhone

Отдельно стоит сказать о реализации перемотки. Для того, чтобы передвинуть ползунок проигрывания, необходимо зажать линию в левом или правом нижнем углу и передвинуть ее. Не знаю является ли этот способ уникальным, но в Castro я увидел его впервые и работает он отлично. Кажется лучше чем обычный ползунок.


В целом Castro оставил самые положительные эмоции. Клиент получился замечательным. Кроме прямых задач, которые должен выполнять клиент для подкастов, у Castro есть свой «шарм», если можно так выразиться. Приложение хочется открывать вновь. Если говорить обо мне, то мне хотелось бы в будущем увидеть такую же отличную версию для Mac, с поддержкой синхронизации библиотеки подписок и активности через iCloud, так как я слушаю подкасты на обоих устройствах.


  • Дата: 5-12-2017, 22:17

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Castro: элегантный клиент подкастов для вашего iPhone

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod