Сравнение Samsung Galaxy Note 8.0 с Apple iPad Mini и с Google Nexus 7


Планшетные компьютеры вошли в повседневную жизнь пользователей, и уже теснят на рынке традиционные персональные компьютеры и ноутбуки. Однако не все пользователи спешили приобретать планшет, причиной тому была громоздкость. Стараясь удовлетворить желания покупателей, появились компактные планшеты.


До недавнего времени сегмент компактных планшетов делили между собой Google Nexus 7 и iPad mini, которые считались лучшими в этом классе мобильных устройств. Но с появлением Samsung Galaxy Note 8.0 конкуренция стала по-настоящему жаркой.


Неискушенному потребителю будет не просто выбрать среди этих титанов высокотехнологичной индустрии,поэтому попробуем разобраться, какой из компактных планшетов выглядит предпочтительней.


Сравнение Samsung Galaxy Note 8.0 с Apple iPad Mini и с Google Nexus 7

Цена


Стоимость – один из основных критериев оценки, поэтому рассмотрим цену каждого экземпляра. Как и предполагалось, Nexus 7 предлагает самую выгодную цену – 350 долларов. Samsung Galaxy Note 8.0 - 500 долларов. На третьей ступеньке расположился «яблочный» планшет с ценой в 718 долларов.


Габариты


Поскольку мы рассматриваем миниатюрные планшеты, габариты устройств имеют не последнее значение. Компания Samsung удивила не только ценой, но и габаритами – их планшет оказался самым компактным. Его размеры составили 120x199 мм. Но это ширина и высота, что касается толщины – здесь их планшет с толщиной 10.5 мм проигрывает всем. Самым тонким, как и предполагалось, оказался планшет от Apple. Его толщина составила каких-то 7.2 мм. При этом «яблочный» планшет имеет самые внушительные габариты - 135x200 мм.


Экран


Самую маленькую диагональ экрана имеет планшет от Google, его размеры составили 7 дюймов. Его конкуренты имеют практически равные размеры экрана. iPad mini - 7,9 дюйма, Galaxy – 8 дюймов. Galaxy и Note 8 имеют разрешение 1280x800. В этом компоненте они обгоняют «яблочный» планшет, у которого этот показатель равен 1024x768. Тем не менее, в Nexus 7 и iPad mini применяется современная IPS панель, в то время как в южнокорейском планшете используется устаревшая TFT-панель.


Производительность процессора


Nexus может похвастаться четырехядерным процессором с частотой 1.2 гигагерц. Оперативная память насчитывает 1 гигабайт. Модель от компании Apple оснащена двухъядерным процессором с частотой 1 гигагерц и оперативной памятью 512 мегабайт. По производительности «железа» нет равных модели от Samsung. Их планшет располагает четырехъядерным процессором с частотой 6 гигагерц и 2 гигабайта оперативной памяти.


Объем памяти


Компания Apple предоставляет покупателю широкий выбор моделей с памятью:


• 16 гб,
• 32 гб,
• 64 гигабайта.

Конкурирующие фирмы не могут похвастаться таким разнообразием – в их линейках отсутствуют модели с объемом в 64 гигабайта.


Сравнение Samsung Galaxy Note 8.0 с Apple iPad Mini и с Google Nexus 7

Камера


Здесь в аутсайдерах оказался Nexus 7, который располагает единственной камерой с разрешением 1.2 мегапикселя.


Программное обеспечение


Apple устанавливает на свои продукты собственную «операционку», в данном случае это популярная iOS 6. Конкуренты устанавливают на свои аппараты Android 4.1 Jelly Bean. Samsung, в отличии от Google использует доработанную версию с альтернативной графической оболочкой.


Аккумулятор


В этом компоненте недосягаемым оказался Samsung, который выдержал работу в течение 14 часов. Два других аппарата показали приблизительно равный между собой результат - около 10 часов. Вышеизложенные сравнительные характеристики помогут вам определиться с выбором. Теперь – дело за вами!


  • Дата: 4-12-2017, 19:00

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Сравнение Samsung Galaxy Note 8.0 с Apple iPad Mini и с Google Nexus 7

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod