iPad mini — полный обзор


Apple это большая компания, которая уже длительное время поднимает свои рейтинги и создает уникальные устройства, которые нравятся большому количеству потребителей и спрос постоянно растет и он не падает. Смартфоны компания выпускает успешно и другие виды устройств, однако вот по выпуску iPad mini было множество споров.


iPad mini — полный обзор

Даже сам основатель компании Стив Джобс был против того, чтобы этот планшет появился на свет. Однако теперь компании руководит Тим Кук и он весьма просто и легко выставил на продажу именно этот планшет и знаете его легкость и позволила компании получить огромные заработки, благодаря этому инновационному планшету с самыми различными характеристиками и конечно же уникальному дизайну.


iPad mini — полный обзор

Начнем с того, что название самого планшета говорит покупателю о том, что он меньше, чем его предшественники. Толщина, вес, габариты стали намного меньше, чем прежние устройства этой линейки компании. Дисплей имеет диагональ в 7,9 дюйма. Напомним, что предыдущие планшеты компании имели дисплей с диагональю 9,7 дюйма.


iPad mini — полный обзор

Ну и дисплей не имеет такой технологии как Retina, по этому разработчикам пришлось оснастить iPad mini обыкновенным экраном, разрешение которого составляет 1024х768. Второе поколение планшетов компании Тима Кука имело подобное разрешение, кроме этого есть и другие сходства новинки со второй линейкой планшетов. К примеру внутренности точно такие же как и во втором айпаде, что позволяет iPad mini показывать высокую производительность при работе, хотя он сам и не такой уж большой.


iPad mini — полный обзор

Габариты и размеры нового iPad mini конечно же небольшие и это является огромным плюсом, который и завлекает всех покупателей. К примеру если взять обыкновенный планшет компании, то он действительно большой и им не так то просто пользоваться. Если вы находитесь в общественном транспорте, то эксплуатация планшета становится просто невыносимым. Его размеры настолько большие, что при использовании только одной руки вы не сможете нажать некоторые элементы. Также вес не самый маленький и длительное время вы не сможете продержать в руке это гигант, а вот iPad mini это то самое устройство, которое весит всего лишь 300 грамм с хвостиком и при этом его размеры настолько удобные, что использовать данное устройство становится лишь одним удовольствием.


iPad mini — полный обзор

Что же касается внутренней части нового планшета, то ничего нового вы там не увидите. Те же самые характеристики, что и во втором поколении планшета. Двухъядерный процессор А5, да и новшество в разъеме под названием Lightning почему то не радует пользователей.


Как бы не хаяли новый планшет, но стоит заметить, что он работает нормально


То есть скорость выполнения всех процессов на нормальном уровне. При открытии и использовании различных приложений не возникает никаких трудностей, конечно же если это не очень серьезные какие-то игры. Ну а в целом планшет работает плавно и качественно.


iPad mini — полный обзор

Плотность точек при таком дисплее составляет всего лишь 163 ppi это очень маленькая цифра, если же взять в пример технологию дисплея Retina. Когда вы будете смотреть на дисплей планшета нового поколения, то заметить пиксели, которые отчетливо видно. Именно это и становится большим минусом для данного устройства, однако после некоторого времени использования, вы уже привыкните к этому и не будете обращать на это внимание.


При использовании приложений с помощью которых можно серфить в интернете и читать книги, то серьезных минусов не было замечено, что делает планшет удобным для чтения книг и поиска в интернете нужной вам информации.


iPad mini — полный обзор

Если же стоит вопрос о том брать iPad mini или нет, то здесь нужно взглянуть на всю эту ситуацию с двух сторон. Ваша свободное время расписана по минутам и у вас нет времени часами лежать на кровати и лазить в интернете, а наоборот вы постоянно в движении, но при этом нужно оставаться в виртуальном мире, то iPad mini то самое устройство, которое и позволит вам все это делать на ходу. Не большие габариты делают его очень удобным и комфортным при использовании. 5 мегапиксельная камера порадует вас нормальными фотографиями, а емкость батареи позволит эксплуатировать данное устройство порядка десяти часов.


Если же вы человек, который любит лежать на кровати и часами проводить в планшете, то iPad mini не для вас, так как качество картинки, да и внутренние процессы не самые лучшие. Для такой жизни лучше подойдет обыкновенный планшет компании, которые обладает очень качественным изображением и весьма продуктивными, внутренними характеристиками.


  • Дата: 21-11-2017, 17:04

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: iPad mini — полный обзор

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod