Китайская копия Nokia X6


Здесь речь пойдет не об оригинальном Nokia X6, который делают на заводе в Китае, а именно о китайской копии Nokia X6, которую хотелось бы посоветовать не приобретать.


О китайской копии Nokia X6


Что может понравиться в китайской копии Nokia X6, которая далека от оригинала X6 компании Nokia (здесь есть лишь внешнее сходство практически на 100%)? Конечно, понравиться может низкая стоимость, это порядка $100, к тому же, наличие двух SIM-карт. Купит такой телефон лишь тот, кто не может себе позволить оригинальный Nokia X6, а покрасоваться с подобным телефоном хочется. А что, дизайн все равно тот же, то есть классный, крупный дисплей, да еще две SIM-карты!


Китайская копия Nokia X6

Однако приобретя китайскую подделку Nokia X6 вы разочаруетесь уже в первые дни его использования. И хорошо, если в телефоне все будет работать, как и задумывалось. Естественно, качество исполнения материала в китайской копии Nokia X6 на низком уровне. Да и не факт, что он соответствует современным нормам безопасности, или вообще каким-либо, уже только это меня пугает. Дело в том, как долго он проработает. Ведь уже в первые дни эксплуатации он пожжет перестать подзаряжаться, откажет динамик и так далее. А что если такой телефон попадет под дождь?


Естественно, ожидать, что здесь будет в качестве платформы Symbian не стоит. Вообще, программное обеспечение в копии имеет не удобный интерфейс и ряд ключевых недостатков в сравнении с любой платформой для мобильного телефона. К тому же, здесь нет Wi-Fi и ряда прочих функций. А уж сколько тормозов с приложениями и так далее.


Заявленная камера в 1.3 Mpix делает фотографии по качеству сопоставимые с камерой 0.3 Mpix, которой оборудовались первые мобильные телефоны. Как известно, в оригинальном X6 камера 5 Mpix с двойной светодиодной вспышкой, и делает она фотографии потрясающего качества.


Память в оригинальном X6 в зависимости от версии телефона имеет от 8 GB до 32 GB, в китайской же копии Nokia X6 заявлено 87.7 MB, в действительности 0.7 MB. Причем, поддерживаются карты памяти объёмом лишь до 2 GB, а не до 8 GB как заявлено в характеристиках копии. Для тех, кто не в курсе, в Nokia X6 разработанном финской компанией Nokia вообще нет слота для карт памяти, в этом просто нет необходимости.


Наверное, дальнейшее сравнение не имеет смысла, ведь копия и рядом не имеет той мощности и производительности как Nokia X6. Вы никогда не оцените возможности Nokia X6 приобретя его китайскую копию. Копия не может справиться даже с тем, что бы воспроизводить видео без тормозов, что уж тут говорить, тем более, вы не оцените видео на оригинальном емкостном дисплее.


P.S. А вообще, было даже глупо сравнивать современный смартфон и подобие мобильного телефона в лице китайской подделки.


  • Дата: 5-12-2017, 21:19

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Китайская копия Nokia X6

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod