Смартфон LG P880 Optimus 4X HD


Напомню, этот красавец уже был мною описан на страницах блога. Но тогда я ограничился лишь основными характеристиками и первыми впечатлениями о четырехъядерном флагмане серии Optimus от LG. Сегодня я предлагаю более подробный обзор LG P880 Optimus 4X HD, в котором отдельно остановлюсь на его дизайне, производительности и возможностях. Ну а для наглядности проиллюстрирую я свой обзор эксклюзивными фотографиями.


Дизайн

LG P880 выполнен в традиционном дизайне, который можно считать характерным для смартфонов этого года. Такой дизайн подразумевает прямоугольный корпус и строгие прямые линии. В итоге имеем эдакую тоненькую плитку с огромным экраном. Торцы смартфона декорированы двойной окантовкой из металла. Такой дизайн компания LG весьма успешно применила в своей линейке L-Style. Но этот четырехъядерник в неё не входит.


Смартфон P880 Optimus 4X HD компании LG


Смартфон LG P880 Optimus 4X HD

Особенности интерфейса

Компания LG весьма успешно освоила новую ОС Android 4.0, справившись с этим делом ни чуть не хуже своих конкурентов. Интерфейс Optimus UI от LG вызывает только положительные эмоции. Оригинально реализована функция разблокировки дисплея – для того, чтобы его разблокировать, необходимо провести пальцем по поверхности сенсора, и сделать это можно в любом удобном для вас направлении. Как обычно, в верхней части экрана расположена панель уведомлений и быстрого доступа к некоторым функциям, которую пользователь моет настроить под себя. В нижней строке рабочего стола есть возможность разместить до 6 иконок быстрого доступа.


Производительность

А теперь самое вкусное – технические характеристики. Уж чем-чем, а ими LG P880 Optimus 4X HD может похвастать. Мозгом смартфона является мощнейший четырехъядерный процессор Cortex A9 с частотой 1,5 ГГц, выполненный на базе чипсета Tegra 3. Кстати, точно такой же процессор присутствует на борту ближайших конкурентов LG P880 – HTC One X и Samsung Galaxy S3. Правда, в последнем вместо Tegra 3 установлена Exynos 4212 Quad. За графическую составляющую отвечает модуль ULP GeForce 2 GPU. Оперативной памяти здесь 1 Гб, чего вполне достаточно для быстрой работы аппарата.


Мультимедийные возможности

Первое, на что обращает внимание большинство потенциальных покупателей – это характеристики и возможности камеры. Основная камера LG P880 Optimus 4X HD имеет разрешение 8 Мп. Вспышка имеется. Естественно, реализована функция автофокуса. Видеосъемку можно осуществлять в формате Full HD (1080p). Есть и лицевая камера с разрешением 1,3 Мп.


Встроенный плеер достаточно всеяден – он понимает большое число распространенных форматов, среди которых есть даже mkv. Впрочем, вы всегда имеете возможность установить сторонний проигрыватель – благо, для Андроид их предостаточно.


Дисплей здесь огромен. У него диагональ 4,7 дюйма с разрешением 1280х720 точек. Выполнен он по технологии IPS – такая матрица гарантирует сочные и естественные цвета, а также большие углы обзора.


Вывод

LG P880 Optimus 4X HD сейчас является одним из самых мощных смартфонов на рынке. Главные его конкуренты – HTC One X и Samsung galaxy S3. Эти модели в плане характеристик очень схожи друг с другом, да и производительность у них идентична. Главные отличия у этих четырехъядерных конкурентах заключаются в отдельных незначительных деталях и дизайне. Так что при выборе четырехъядерника придется руководствоваться личными симпатиями и интуицией.


  • Дата: 9-10-2019, 22:36

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Смартфон LG P880 Optimus 4X HD

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod