Электронная книга или простая?


С давних времен книга была одним из самых ценных предметов в богатых домах. За одну книгу можно было отдать стадо коров или немало золота. Сами книги были богато украшены драгоценными камнями, подчеркивающие богатство владельца. Их дарили государям, и это был один из ценнейших подарков на свадьбы и коронации. Большая библиотека свидетельствовала о великих знаниях и благосостоянии владельца. Но все это было много веков назад. Теперь же книгу может купить любой желающий. Еще в 20 веке наличие большого количества книг было признаком достатка и благополучия, но с приходом цивилизации и интернета, в котором все книги находятся в оцифрованном виде и бесплатно, классические бумажные издания отошли на второй план.


Несомненно, печатные книги будут всегда, если не как предмет, из которого можно извлечь знания, но как элемент интерьера. На смену толстым и пыльным книгам пришли тонкие современные электронные книжки, в которые можно уместить всю домашнюю библиотеку и даже больше. Так в чем же секрет таких книг? Можно ведь просто читать с компьютера или экрана ноутбука это и практичнее и нужную книгу ты всегда найдешь без промедления. Но читать с компьютера не очень приятно и несколько больно глазам, ведь медики советуют проводить за монитором не более 2 часов в день. Если же вы заядлый книгоман, двух часов в день вам определенно не хватит.


Какая книга лучше – электронная или простая?

Электронная или простая?


Основной плюс электронной книги в том, что ее экран был специально создан и оптимизирован для комфортного чтения. Технология электронной бумаги делает дисплей книги максимально похожим на обычный бумажный лист, что делает книгу абсолютно безопасной для глаз. Второй ее основной плюс в том, что в такую «малышку» помещается больше сотни книг, быстрый доступ к которым пользователь имеет постоянно. Ну и то, что предоставляется опционально – это загрузка в книгу музыки видео картинок и подобного контента. Делают сенсорный экран для более удобного и легкого управления. На мой взгляд, мультимедийные навотроты только вредят, и расскажу почему. При замене обычной электронной бумаги на сенсор, качество дисплея повышается в области управления, но резко падает в комфорте чтения, что негативно сказывается на глазах. Конечно приятно, чтобы в книжке было все, в том числе любимые фото и видео, но ведь вы купили ее совсем не для того, чтобы развлекаться, а для получения знаний опыта и просто для того чтобы читать. Купите небольшой плеер или телефон для просмотра фильмов или видео, а книгу оставьте для книг.


Покупая, какую либо вещь, всегда задумываешься о ее стоимости, ведь большинство мультимедийной техники стоит более 10 тысяч, что может серьезно ударить по карману рядового россиянина. Но не нужно из-за этого отказываться от покупки электронной книги. Такая вещица стоит не более 200 долларов, что делает ее доступной каждому. Есть, конечно, модели и за 10 и за 15 тысяч, но к чему все эти ненужные дополнения? За 5 тысяч можно подобрать вполне приличную модель, которая бы вмещала достаточно книг и была удобна в использовании.


На мой взгляд, такая вещь как электронная книга прекрасно подойдет не только любителям классики или любовных романов, я говорю об обычных людях, но и школьникам, которым приходиться брать в библиотеке пыльные и давно разорвавшиеся книжки. Они могут читать где угодно, дома или в школе, возможно в кафе или метро. Такая книга подойдет и деловым людям, которые читают массу специализированных изданий, но думаю, им больше будут по вкусу планшеты.


В итоге хочу сказать, что, несомненно, такая книжечка, в идеале должна быть у каждого человека, главное чтобы он ей пользовался, думаю, неважно в какой форме ты будешь читать Войну и Мир, или Преступление и Наказание. Главное чтобы ты их читал. Удачи вам и читайте больше правильных книг, в них масса полезных знаний и опыта.


  • Дата: 8-10-2019, 18:50

Предыдущие статьи сайта:

Понравилась статья? Ставь лайки, рассказывай друзьям!



Отзывы о статье: Электронная книга или простая?

Технологии, секреты и фишки Apple: Iphone, iPad, iPod